शिमला के कलेसटन में वीरवार को होगा हिन्दू सम्मेलन

WhatsApp Channel Join Now

शिमला, 14 जनवरी (हि.स.)। राजधानी शिमला के कलेसटन क्षेत्र में 15 जनवरी यानी वीरवार को एक भव्य हिन्दू सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा। यह सम्मेलन हिन्दू सम्मेलन समिति, कलेसटन की ओर से सामुदायिक केंद्र, कलेसटन में आयोजित किया जा रहा है। कार्यक्रम की शुरुआत दोपहर 11 बजे होगी, जिसमें बड़ी संख्या में लोगों के शामिल होने की उम्मीद है।

आयोजकों के अनुसार, सम्मेलन का उद्देश्य भारतीय संस्कृति, पारिवारिक मूल्यों और सामाजिक समरसता को मजबूत करना है। कार्यक्रम में इन विषयों पर विचार-विमर्श के साथ समाज को जोड़ने वाले संदेश दिए जाएंगे।

इस अवसर पर प्रांत टोली सदस्य एवं शिमला विभाग के विचार प्रबोधन प्रमुख अनुज पंत मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित रहेंगे। वहीं, स्वामी तन्महिमानंद कार्यक्रम के मुख्य अतिथि होंगे और अपने विचारों से लोगों को संबोधित करेंगे। सम्मेलन की अध्यक्षता दिनेश गुप्ता करेंगे।

हिन्दू सम्मेलन समिति, कलेसटन ने क्षेत्र के सभी धर्मप्रेमी लोगों से अपील की है कि वे अपने परिवार के साथ सम्मेलन में शामिल होकर कार्यक्रम को सफल बनाएं।

समिति का कहना है कि इस तरह के आयोजनों से समाज में आपसी सहयोग, सांस्कृतिक जागरूकता और सामाजिक एकता को बल मिलता है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / उज्जवल शर्मा

Share this story