पांवटा में कांग्रेस को करारा झटका, गोजर पंचायत के 37 परिवारों के 126 मतदाताओं ने थामा भाजपा का दामन

WhatsApp Channel Join Now

नाहन, 10 दिसंबर (हि.स.)। पांवटा साहिब के गिरिपार क्षेत्र से आज कांग्रेस के लिए एक और बुरी खबर सामने आई है। गोजर पंचायत में एक साथ 37 परिवारों के 126 मतदाताओं ने कांग्रेस को अलविदा कहकर भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया है।

मीडिया से बातचीत में लोगों ने साफ कहा कि भाजपा सरकार में विकास तेज़ी से होता रहा, लेकिन कांग्रेस शासन के तीन सालों में हालात बदतर हो गए। क्षेत्र की सड़कें खस्ताहाल हैं, जगह–जगह गड्ढे हादसों को न्योता दे रहे हैं। स्थानीय लोगों के अनुसार, बच्चे रोजाना फिसलकर गिर रहे हैं, कई बार दुर्घटनाएं भी हो चुकी हैं, लेकिन न अधिकारी सुन रहे हैं और न ही सरकार के नेता।

लोगों ने बताया कि कई बार धरने-प्रदर्शन करने के बावजूद समस्याओं का कोई समाधान नहीं निकला, जिससे नाराज़ होकर आज सभी परिवारों ने कांग्रेस को “बाय-बाय” कह दिया।

इस मौके पर पहुंचे पूर्व मंत्री एवं विधायक सुखराम चौधरी ने सभी नए कार्यकर्ताओं का गर्मजोशी से स्वागत किया और उन्हें पार्टी का पटका पहनाकर भाजपा में शामिल किया। उन्होंने भरोसा दिलाया कि भाजपा हमेशा जनता की आवाज़ बनेगी और क्षेत्र के विकास को प्राथमिकता देगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / जितेंद्र ठाकुर

Share this story