चैत्र नवरात्र की अष्टमी पर प्राचीनसिद्धपीठ मंदिर कालीस्थान में उमड़े श्रद्धालु


नाहन, 05 अप्रैल (हि.स.)।चैत्र नवरात्र की अष्टमी को प्रदेश सहित सिरमौर जिला में मंदिरों में श्रद्धालुओं का ताँता लगा हुआ है। जिला मुख्यालय नाहन के प्राचीन सिद्धपीठ मंदिर कालीस्थान में सुबह से लेकर लम्बी लम्बी कतारें लगी हुई हैं और लोग श्रद्धापूर्वक माथा तक रहे हैं। नाहन का यह मंदिर कालीस्थान रियासत कालीन मंदिर है और जिला सहित पड़ोसी राज्यों में भी यहां की बहुत मान्यता है। नवरात्रों में खासकर दूर दूर से श्रद्धालु यहां पहुंचते हैं और माता का आशीर्वाद प्राप्त करते हैं।
यहां पर जिला सिरमौर सहित पड़ोसी राज्यों हरियाणा, उत्तराखंड से काफी संख्या में लोग पहुंच रहे हैं और माता का आशीर्वाद ले रहे हैं।
मंदिर प्रबंधन कमेटी के अध्यक्ष योगेश गुप्ता ने बताया कि आज सुबह से लगातार श्रद्धालु यहां पहुंच रहे हैं और सभी शांतिपूर्ण ढंग से माथा तक रहे हैं। कमेटी ने माता के दर्शनों के लिए व्यापक प्रबंध किये हुए हैं और साथ ही आने वाले लोगो को सुविधाएं देने का भी प्रयास किया गया है। यहां पर दूर दूर से लोग आते हैं जिसके चलते पहले नवरात्रे से भंडारों के भी आयोजन किया जा रहा है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / जितेंद्र ठाकुर