शाहपुर में जलशक्ति विभाग की 100 करोड़ की योजनाएं क्रियान्वित : केवल सिंह पठानिया

WhatsApp Channel Join Now
शाहपुर में जलशक्ति विभाग की 100 करोड़ की योजनाएं क्रियान्वित : केवल सिंह पठानिया


धर्मशाला, 09 जनवरी (हि.स.)। शाहपुर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत जलशक्ति विभाग द्वारा लगभग 100 करोड़ रुपये की विभिन्न पेयजल एवं आधारभूत ढांचा विकास योजनाएं क्रियान्वित की जा रही हैं। यह जानकारी शाहपुर के विधायक एवं उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने नेरटी में उठाऊ पेयजल योजना भैरू–चूड़था–योल–झरेड के सुधारीकरण के अंतर्गत निर्मित नलकूप के लोकार्पण अवसर पर उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए दी।

उन्होंने बताया कि इस नलकूप के प्रारंभ होने से नेरटी पंचायत के तीन गांवों के 1723 लोगों को शुद्ध एवं सुचारू पेयजल सुविधा उपलब्ध होगी। उन्होंने कहा कि 2.21 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित की जा रही इस उठाऊ पेयजल योजना का अधिकांश कार्य पूर्ण किया जा चुका है।

केवल सिंह पठानिया ने कहा कि क्षेत्र के बुनियादी ढांचे को सुदृढ़ बनाने की दिशा में 7.35 करोड़ रुपये की लागत से रैत–झीरबल्ला सड़क का निर्माण कार्य प्रगति पर है, जिसे 31 मार्च के बाद टायरिंग कर जनता को समर्पित किया जाएगा। इसके अतिरिक्त विद्युत आपूर्ति को सशक्त बनाने के लिए 48 लाख रुपये की लागत से 63 केवीए ट्रांसफार्मर को अपग्रेड कर 250 केवीए किया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि शाहपुर विधानसभा का समग्र विकास उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है और सरकार का लक्ष्य क्षेत्र के हर गांव तक मूलभूत सुविधाएं सुनिश्चित करना है।

इस अवसर पर विधायक ने नेरटी सेंटर के प्राथमिक विद्यालय के 38 बच्चों को स्कूल बैग भी वितरित किए।

हिन्दुस्थान समाचार / सतेंद्र धलारिया

Share this story