उपायुक्त ने सीनियर सेंकेडरी स्कूल बगली को लिया गोद

WhatsApp Channel Join Now
उपायुक्त ने सीनियर सेंकेडरी स्कूल बगली को लिया गोद


धर्मशाला, 08 अप्रैल (हि.स.)।

कांगड़ा जिला के उपायुक्त हेम राज बैरवा ने राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला बगली को गोद लिया है जो कि जिला कांगड़ा के सबसे पुराने विद्यालयों में से एक है। मंगलवार को उपायुक्त हेमराज बैरवा ने सीनियर सेेकेंडरी स्कूल बगली के परिसर पहुंचकर स्कूल की शैक्षणिक गतिविधियों के बारे में जानकारी ली।

उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश सरकार द्वारा शिक्षा क्षेत्र में नवाचार करते हुए ‘अपना विद्यालय : स्कूल गोद लेने का कार्यक्रम’ नामक एक महत्वाकांक्षी पहल शुरू की गई है।

इस कार्यक्रम का उद्देश्य राज्य के सरकारी स्कूलों की गुणवत्ता में सुधार लाना और उन्हें संसाधनों से सशक्त बनाना है। इस योजना के अंतर्गत प्रतिष्ठित नागरिकों जैसे सांसद, विधायक, प्रशासनिक अधिकारी, पुलिस एवं स्वास्थ्य विभाग के वरिष्ठ अधिकारी आदि को शामिल किया जा रहा है। ये सभी अधिकारी कम से कम एक स्कूल को गोद लेंगे और उसकी समग्र प्रगति के लिए मार्गदर्शन करेंगे। वे छात्रों को सामाजिक गतिविधियों में भाग लेने के लिए प्रेरित करेंगे, करियर काउंसलिंग देंगे, तथा प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी में सहयोग करेंगे। इस पहल का मूल उद्देश्य शिक्षा को सामाजिक उत्तरदायित्व से जोड़ना और छात्रों के समग्र विकास को बढ़ावा देना है।

हिन्दुस्थान समाचार / सतिंदर धलारिया

Share this story