मुख्यमंत्री ने नव वर्ष 2026 की शुभकामनाएं दीं

WhatsApp Channel Join Now
मुख्यमंत्री ने नव वर्ष 2026 की शुभकामनाएं दीं


शिमला, 31 दिसंबर (हि.स.)। मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने प्रदेशवासियों को नव वर्ष 2026 की हार्दिक बधाई और मंगलकामनाएं देते हुए कहा कि नया साल आप सबके लिए अपार खुशियां लेकर आए तथा नव वर्ष नई आशाओं, नए संकल्पों और नई ऊर्जा का प्रसार करें।

उन्होंने कहा कि गत वर्ष प्रदेश ने कई आपदाओं का सामना किया और प्रदेश की जनता ने सरकार के साथ कंधे से कंधा मिलाकर कई चुनौतियों का सामना किया। यह वर्ष हमारे प्रदेश के लिए विकास और विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय उपलब्धियों भरा साल रहा है। हमने शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि एवं बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में नए आयाम स्थापित किए हैं। सरकार की चिट्टा मुक्त हिमाचल मुहिम को अपार जन समर्थन मिला है। भविष्य में भी सरकार अपने लोगों तथा प्रदेश के हितों के लिए मजबूती से खड़ी रहेगी।

सुक्खू ने कहा कि प्रदेश सरकार ने कांगड़ा वैली कार्निवल, शिमला विंटर कार्निवल और डलहौजी विंटर फेस्ट जैसे आयोजनों की अभिनव पहल की। प्रदेश के इतिहास में नव वर्ष के अवसर पर शुरू की गई इन पहलों से पहली बार पर्यटन उद्योग को प्रोत्साहन मिला है। इस शुरूआत से शिमला, चंबा और धर्मशाला में पर्यटकों के आवागमन में भारी वृद्धि देखी गई है जिससे क्षेत्र के पर्यटन को बढ़ावा मिला है।

उन्होंने हिमाचलवासियों का आह्वान किया कि इस नए साल में सब मिलकर अपने प्रदेश को स्वच्छ, स्वस्थ और आत्मनिर्भर बनाने का संकल्प लें। उन्होंने कहा कि आपकी सहभागिता ही हमारी असली शक्ति है।

उन्होंने कामना की कि यह नव वर्ष सभी के जीवन में सुख, शांति और अपार समृद्धि लेकर आएगा।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील शुक्ला

Share this story