हिमाचल मित्र मंडल दिल्ली मंडी, कांगड़ा, हमीरपुर और कुल्लू में आयोजित करेगा आंखों के मुफ्त कैंप

WhatsApp Channel Join Now
हिमाचल मित्र मंडल दिल्ली मंडी, कांगड़ा, हमीरपुर और कुल्लू में आयोजित करेगा आंखों के मुफ्त कैंप


मंडी, 04 जनवरी (हि.स.)। हिमाचल मित्र मंडल दिल्ली के संस्थापक किशोरी लाल शर्मा ने बताया कि आगामी अप्रैल माह में मंडी-कुल्लू, कांगड़ा-हमीरपुर में आंखें के मुफ्त आयोजित किए जाएंगे। उन्होंने बताया कि यह कैंप भानु चैरिटेबल ट्रस्ट बगला, मंडी के सहयोग से इन ज़िलों के दुर्गम क्षेत्रों में आयोजित किए जाएंगे। उन्होंने बताया कि जहां आंखों के डॉक्टर उपलब्ध नहीं हैं और स्थानीय लोग ज्यादा उम्र या पैसे की तंगी की वजह से शहरी क्षेत्रों में महंगे इलाज करवाने में असफल हैं ।

उन्होंने बताया कि मेडिकल-पैरा मेडिकल की टीम की व्यवस्था भानु चैरिटेबल ट्रस्ट बगला की ओर से की जाएगी। जबकि सभी लॉजिस्टिक की व्यवस्था हिमाचल मित्र मंडल की ओर से होगी। किशोरी लाल शर्मा ने बताया कि संस्था द्वारा दुर्गम क्षेत्रों में आंखों के कैंप आयोजित करके मरीजों की पहचान की जाएगी और इन मरीजों को बसों के माध्यम से हॉस्पिटल पहुंचाया जाएगा। जहां उन्हें एडमिट करके मुफ्त ऑपरेशन किए जाएंगे, इसके पश्चात उन्हें वापिस उनके गांव में पहुंचाया जाएगा। उन्होंने बताया की मरीजों के आनेजाने, दवाइयों और बाकि सभी व्यवस्था संस्था द्वारा मुफ्त प्रदान की जाएगी और गरीब मरीजों को चश्मे भी मुफ्त दिए जाएंगे ।

उन्होंने बताया कि हिमाचल सदन धर्मशाला, बी ब्लॉक करमपुरा, दिल्ली में हिमाचल मित्र मंडल की आम वार्षिक साधारण बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें महासचिव की वार्षिक रिपोर्ट एवं मंडल की वार्षिक लेखा रिपोर्ट प्रस्तुत की गई जो ध्वनि मत से पारित हुई एवं वार्षिक आम बैठक में कुछ अहम फैसले भी लिए गए । हिमाचल मित्र मंडल परिवार से सेवानिवृत होने वाले सदस्य निरीक्षक रमेश कुमार वालिया एवं संग्राम सिंह पठानिया की सेवानिवृति पर एक भव्य सेवानिवृत्ति समारोह का आयोजन किया और एक यादगार विदाई दी गई।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / मुरारी शर्मा

Share this story