हिमाचल विधानसभा का बजट सत्र शुरू, दिवंगत पूर्व मंत्री को दी गई श्रद्धांजलि

WhatsApp Channel Join Now








































शिमला, 14 मार्च (हि.स.)। हिमाचल प्रदेश की 14वीं विधानसभा का बजट सत्र मंगलवार को शुरू हुआ। छह अप्रैल तक चलने वाला सत्र में कुल 18 बैठकें होंगी। पहले दिन सदन में आज पिछले सत्र से अब तक प्रदेश के दिवंगत भूतपूर्व मंत्री मनसा राम के निधन पर शोक व्यक्त कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की गई। 82 वर्षीय मनसा राम करसोग विधानसभा हलके से 1967 में पहली बार विधायक बनकर विधानसभा पहुंचे थे।उन्होंने छह चुनाव जीते थे।

मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने मनसा राम के निधन पर सदन में शोकोद्गार प्रस्तुत किया। उन्होंने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति की प्रार्थना करते हुए शोकाकुल परिवार को इस दुख को सहने करने की कामना की। उन्होंने कहा कि मनसा राम प्रदेश के पहले मुख्यमंत्री डॉ. यशवंत सिंह परमार के मंत्रिमंडल में भी रहे थे। उन्होंने कहा कि मनसा राम हमेशा सदन की गरिमा बनाए रखते थे और हमेशा विकास को लेकर चर्चा करते थे।

नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने शोकोद्गार में हिस्सा लेते हुए कहा कि मनसा राम लंबे समय तक राजनीति में रहे और कई चुनाव जीते थे। उन्होंने कहा कि वे काफी मिलनसार व्यक्ति थे और करसोग विधानसभा से कई बार विधायक चुने गए थे। उन्होंने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति की कामना की।

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया ने कहा कि मनसा राम ने 12 चुनाव लड़े और छह जीते। मनसा राम अकेले ऐसे विधायक रहे, जिन्होंने चार मुख्यमंत्रियों के साथ काम किया। 1976 में व वह सबसे युवा विधायक चुन कर आए थे। उन्होंने ईश्वर से वंगत आत्मा की शांति की कामना की।

उद्योग एवं संसदीय कार्य मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने भी शोकोद्गार में हिस्सा लिया। शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर, विधायक हंस राज, दीप राज, राकेश जंवाल, रवि ठाकुर व अनिल शर्मा, लोकनिर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने भी शोकोद्गार में हिस्सा लिया।

हिन्दुस्थान समाचार/उज्ज्वल

Share this story