तलवार बाजी में चमके सराहां के अभिजीत ठाकुर

WhatsApp Channel Join Now
तलवार बाजी में चमके सराहां के अभिजीत ठाकुर


तलवार बाजी में चमके सराहां के अभिजीत ठाकुर


नाहन, 27 दिसंबर (हि.स.)।सिरमौर जिला के 2 होनहार भाईयों को तलवार बाजी में महारत हासिल है। सराहां के राज्यों-मलाणा निवासी राजेश ठाकुर के प्रतिभावान सुपुत्र विश्वजीत और अभिजीत तलवार बाजी में नित नई गाथा लिखते जा रहे हैं। दोनों भाईयों का यह शौक अब जूनून बन गया है।

अभिजीत ठाकुर ने हिमाचल प्रदेश अंडर-20 तलवारबाजी चैंपियनशिप में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए गोल्ड मैडल जीता है।अभिजीत का चयन नेशनल के लिए हुआ है जो जनवरी माह के पहले सप्ताह में ओडिशा में होने वाले राष्ट्रीय तलवारबाजी टूर्नामेंट में हिमाचल का प्रतिनिधित्व करेंगे।

वहीं बड़े भाई विश्वजीत सिंह ठाकुर पहले ही परिवार एवं क्षेत्र का गौरव बढ़ाते हुए राष्ट्रीय पदक विजेता बने हैं। उन्होंने हाल ही में खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स में कांस्य पदक जीता है। दोनों की इन उपलब्धियों ने सिरमौर जिला को अलग पहचान दिलाई है। दोनों भाईयों के यह प्रयास युवाओं के लिए किसी प्रेरणा से कम नहीं हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / जितेंद्र ठाकुर

Share this story