फ्लैग डे पर सैनिक विश्राम गृह को बैंक ने दिया वाटर डिस्पेंसर

WhatsApp Channel Join Now

नाहन, 12 दिसंबर (हि.स.)।हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक ने फ्लैग डे के अवसर पर सैनिकों और उनके परिवारों के सम्मान में एक सराहनीय कदम उठाते हुए नाहन स्थित सैनिक विश्राम गृह को आधुनिक हॉट एंड कोल्ड वाटर डिस्पेंसर भेंट किया है। इस सुविधा के मिलने से यहां ठहरने वाले पूर्व सैनिकों, सैन्य परिवारों और अन्य अतिथियों को स्वच्छ और तापमान नियंत्रित पेयजल उपलब्ध हो सकेगा।

इस पहल में एचपी स्टेट को-ऑपरेटिव बैंक चौगान शाखा के मैनेजर योगेश गुप्ता का विशेष योगदान रहा। उनके मार्गदर्शन में बैंक टीम ने यह सामाजिक सेवा गतिविधि सफलतापूर्वक पूरी की। कार्यक्रम में मौजूद पूर्व सैनिकों और पदाधिकारियों ने बैंक प्रबंधन का आभार जताते हुए कहा कि फ्लैग डे पर मिला यह सहयोग सैनिकों के प्रति सम्मान और संवेदनशीलता का प्रतीक है।

उपनिदेशक सैनिक कल्याण बोर्ड एवं सेवानिवृत मेजर दीपक धवन ने बताया कि सैनिक विश्राम गृह में वाटर डिस्पेंसर लगने से अब वहां आने वाले सैनिकों और उनके परिवारों को बिना किसी परेशानी के शुद्ध पेयजल उपलब्ध रहेगा। उन्होंने बैंक की इस पहल को प्रेरणादायक बताते हुए कहा कि ऐसे प्रयास समाज में सैन्य परिवारों के प्रति सम्मान को और मजबूत बनाते हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / जितेंद्र ठाकुर

Share this story