नगर निगम चुनाव में भाजपा की जीत पर शिमला में जश्न
शिमला, 16 जनवरी (हि.स.)। नगर निगम चुनावों में भारतीय जनता पार्टी को मिली बड़ी जीत के बाद शिमला स्थित भाजपा मुख्यालय में जश्न का माहौल देखने को मिला। पार्टी कार्यकर्ताओं ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाकर खुशी जाहिर की और ढोल-नगाड़ों के साथ जीत का उत्सव मनाया। इस दौरान “अभी तो महाराष्ट्र झांकी है, बंगाल और हिमाचल की अब बारी है” जैसे नारे गूंजते रहे, जिससे पूरा परिसर उत्साह से भर गया।
भाजपा प्रदेश महामंत्री डॉ. सिकंदर कुमार और संजीव कटवाल ने नगर निगम चुनावों में मिली जीत पर पार्टी कार्यकर्ताओं और प्रदेशवासियों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह जनादेश प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर जनता के भरोसे और भाजपा की नीतियों की स्वीकार्यता को दर्शाता है। नेताओं का कहना था कि पार्टी ने विकास, सुशासन और जनकल्याण के मुद्दों पर जनता के बीच जाकर काम किया, जिसका नतीजा चुनाव परिणाम के रूप में सामने आया।
नेताओं ने कहा कि महाराष्ट्र में नगर निगम चुनावों में मिली सफलता यह संकेत देती है कि देश के अलग-अलग हिस्सों में भाजपा के प्रति जनता का समर्थन लगातार मजबूत हो रहा है। उनका कहना था कि यह जीत केवल एक राज्य तक सीमित नहीं है, बल्कि आने वाले समय में पश्चिम बंगाल और हिमाचल जैसे राज्यों में भी भाजपा के लिए सकारात्मक माहौल बनने की उम्मीद को बल देती है।
भाजपा नेताओं ने कार्यकर्ताओं की भूमिका को अहम बताते हुए कहा कि संगठन की मजबूती और जमीनी स्तर पर की गई मेहनत के बिना यह जीत संभव नहीं थी। उन्होंने कार्यकर्ताओं से इसी तरह एकजुट रहकर पार्टी की नीतियों और सरकार की उपलब्धियों को आम लोगों तक पहुंचाने का आह्वान किया।
इस मौके पर भाजपा सचिव तिलक राज, प्रदेश मीडिया प्रभारी कर्ण नंदा, पुरुषोत्तम गुलेरिया, कार्यालय सचिव प्रेम ठाकुर सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे। सभी ने एक-दूसरे को जीत की बधाई दी और भविष्य में भी इसी तरह मेहनत कर पार्टी को और मजबूत बनाने का संकल्प लिया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / उज्जवल शर्मा

