यमुनानगर: ट्रेन की चपेट में आने से युवक की मौत

WhatsApp Channel Join Now

यमुनानगर, 12 मई (हि.स.) यमुनानगर में मंगलवार गांधी नगर रेलवे फाटक के निकट ट्रेन की चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई। हादसा इतना गंभीर था कि युवक के शरीर पर कई घातक चोटें पाई गईं। सूचना मिलते ही जीआरपी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी। जीआरपी के जांच अधिकारी एएसआई बोधराज ने बताया कि मंगलवार सुबह करीब साढ़े पांच बजे स्टेशन मास्टर की ओर से सूचना प्राप्त हुई थी कि गांधी नगर फाटक के समीप रेलवे ट्रैक पर एक व्यक्ति ट्रेन की चपेट में आ गया है।

सूचना मिलते ही पुलिस टीम तत्काल घटनास्थल पर पहुंची। युवक का शव रेलवे लाइन के किनारे गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त अवस्था में पड़ा मिला। हादसे में उसके सिर, हाथ और पैरों पर गंभीर चोटों के निशान पाए गए। प्रारंभिक जांच में युवक की उम्र लगभग 25 वर्ष आंकी गई है। मौके पर मौजूद लोगों से पूछताछ की गई, लेकिन मृतक की पहचान नहीं हो सकी। पुलिस ने शव की तलाशी भी ली, मगर उसके पास से कोई पहचान पत्र, मोबाइल फोन अथवा अन्य दस्तावेज बरामद नहीं हुए। इसके चलते मृतक की शिनाख्त में कठिनाई आ रही है।

जीआरपी पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल यमुनानगर की मोर्चरी में भिजवा दिया है। साथ ही आसपास के थाना क्षेत्रों और लापता व्यक्तियों के रिकॉर्ड के आधार पर पहचान कराने के प्रयास शुरू कर दिए गए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। रेलवे ट्रैक के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है, ताकि घटना के संबंध में स्पष्ट जानकारी मिल सके। फिलहाल युवक की पहचान होना जांच का सबसे महत्वपूर्ण हिस्सा बना हुआ है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुशील कुमार

Share this story