जींद : अलग-अलग हादसों में एक किशोर सहित दो की मौत

WhatsApp Channel Join Now
जींद : अलग-अलग हादसों में एक किशोर सहित दो की मौत


जींद, 31 अगस्त (हि.स.)। जिला में अलग-अलग स्थानों पर हुए हादसों में एक किशोर सहित दो लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने मृतकों के शवों का पोस्टमार्टम करवा शव परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

दिल्ली-बठिंडा रेलमार्ग पर बड़ौदा हाल्ट के पास सोमवार को हिसार-जींद पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आने से एक महिला की मौत हो गई। सूचना मिलने पर जीआरपी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर नागरिक अस्पताल पहुंचाया। मृतका की पहचान 48 वर्षीय केलो देवी के रूप में हुई है। मृतका रेलवे लाइन पार कर रही थी। इसी दौरान नरवाना की तरफ से हिसार-जींद पैसेंजर ट्रेन आ गई और वह ट्रेन चपेट में आ गई और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सूचना मिलते ही जीआरपी उचाना मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर नागरिक अस्पताल नरवाना पहुंचाया। उचाना चौकी इंचार्ज एएसआई सीमा ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में इत्तफाकिया कार्रवाई कर शव का पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया है।

नहर में हवन, सामग्री विसर्जन करने गया 15 वर्षीय किशोर डूबा

आत्मा नगर निवासी दक्ष रविवार को स्कूटी लेकर हांसी ब्रांच नहर में हवन सामग्री विसर्जित करने गया था। इसके बाद वह घर वापस नहीं लौटा। दोपहर तक दक्ष के घर वापस नहीं आने पर परिजनों ने उसे तलाश किया लेकिन उसका कोई पता नहीं लगा। बाद में परिजन हांसी नहर पुल पर पहुंचे तो पुल के पास दक्ष की स्कूटी खड़ी मिली। सूचना पाकर डायल 112 व टेंडरी मोड़ चौकी पुलिस भी मौके पर पहुंची। रोहतक रोड चौकी प्रभारी अमित कुमार ने कहा कि दक्ष का शव सोमवार को शाम चार बजे रामराय गांव के नहर पुल के पास मिला है। यहां किसी ने शव पानी में देखा और इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस रविवार से ही गोताखोरों की मदद से दक्ष की नहर में तलाश कर रही थी। नहर में दक्ष कैसे डूबा, इसका पता नहीं चल पाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

हिन्दुस्थान समाचार / विजेंद्र मराठा

Share this story