धारूहेड़ा में भाजपा का परचम, अजय जांगड़ा बने चेयरमैन

WhatsApp Channel Join Now
धारूहेड़ा में भाजपा का परचम, अजय जांगड़ा बने चेयरमैन


9392 वोट लेकर दर्ज की शानदार जीत, खरखड़ा कॉलेज में कड़ी सुरक्षा के बीच हुई मतगणना

रेवाड़ी, 13 मई (हि.स.)। धारूहेड़ा नगर पालिका चुनाव में भाजपा उम्मीदवार अजय जांगड़ा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए अध्यक्ष पद पर बड़ी जीत हासिल की है। चुनाव परिणाम घोषित होते ही भाजपा कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल बन गया और समर्थकों ने मिठाई बांटकर जीत का जश्न मनाया।

बुधवार को घोषित परिणामों के अनुसार भाजपा उम्मीदवार अजय जांगड़ा को कुल 9392 वोट प्राप्त हुए। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बाबूलाल लांबा को बड़े अंतर से पराजित किया। बाबूलाल लांबा को 3156 मत मिले। वहीं वर्तमान चेयरमैन कंवर सिंह चुनाव में खास प्रदर्शन नहीं कर सके और पांचवें स्थान पर रहे। कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार राज को भी अपेक्षित समर्थन नहीं मिला और उन्हें केवल 1817 वोटों से संतोष करना पड़ा।

नगर पालिका चुनाव के लिए मतगणना बुधवार सुबह आठ बजे से खरखड़ा कॉलेज स्थित मतगणना केंद्र में शुरू हुई। मतों की गिनती चार टेबलों पर सात-सात राउंड में कराई गई। प्रशासन की ओर से मतगणना केंद्र पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। पूरे केंद्र को दो लेयर की सुरक्षा व्यवस्था में रखा गया था ताकि मतगणना प्रक्रिया शांतिपूर्ण और निष्पक्ष ढंग से संपन्न हो सके। सुरक्षा कारणों से मतगणना स्थल पर किसी भी प्रकार के इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस ले जाने की अनुमति नहीं दी गई थी।

चुनाव परिणामों से स्पष्ट है कि धारूहेड़ा में भाजपा को मतदाताओं का व्यापक समर्थन मिला। चुनाव प्रचार के दौरान भाजपा ने विकास कार्यों, सफाई व्यवस्था, पेयजल, सड़कों और नागरिक सुविधाओं जैसे स्थानीय मुद्दों को प्रमुखता से उठाया था, जिसका लाभ पार्टी उम्मीदवार को मिला। जीत के बाद अजय जांगड़ा ने मतदाताओं का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वे नगर पालिका क्षेत्र में विकास कार्यों को गति देने और नागरिक सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए काम करेंगे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / श्याम सुंदर शुक्ला

Share this story