पलवल में नाबालिग का अपहरण कर किया सामूहिक दुष्कर्म
पलवल, 13 दिसंबर (हि.स.)। पलवल जिले के उटावड़ थाना क्षेत्र के एक गांव में 14 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ सामूहिक दुष्कर्म की घटना सामने आई है। आरोप है कि देर रात पांच युवकों ने घर में घुसकर लड़की का अपहरण किया और उसे जंगल में ले जाकर वारदात को अंजाम दिया। घटना के बाद आरोपी लड़की को घर के पास छोड़कर फरार हो गए।
पुलिस ने पीड़िता के पिता की शिकायत पर पांच नामजद आरोपियों के खिलाफ पोक्सो एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपियों की तलाश के लिए विशेष टीम गठित की गई है। उटावड़ थाना प्रभारी रेणू शेखावत ने शनिवार को जानकारी देते हुए बताया कि पीड़िता के पिता ने शिकायत में कहा है कि उनकी बकरी मर गई थी। रात करीब एक बजे वह और उनका बेटा बकरी को खेतों में दफनाने गए थे। घर लौटने पर उन्हें अपनी 14 वर्षीय बेटी घर पर नहीं मिली।
आसपास तलाश करने पर भी कोई सुराग नहीं लगा। तभी कुछ दूरी पर एक सफेद रंग की कार रुकी, जिसमें से उनकी बेटी उतरी और रोती हुई उनके पास भागी आई।
पीड़िता ने परिजनों को बताया कि जब पिता और भाई घर पर नहीं थे, तभी रात में साहिद, मुज्जी, राकिम, जुनैद और एक अन्य साहिद नाम के युवक कार लेकर आए। उन्होंने दरवाजा खटखटाया और जैसे ही लड़की ने दरवाजा खोला, आरोपियों ने उसके मुंह में कपड़ा ठूंसकर उसे बाहर खींच लिया। फिर कार में डालकर जंगल की ओर ले गए। सभी ने बारी-बारी से उसके साथ दुष्कर्म किया। वारदात के बाद आरोपी उसे घर से कुछ दूरी पर छोड़कर फरार हो गए। जल्दबाजी में आरोपियों का एक मोबाइल फोन मौके पर गिर गया, जिसे पुलिस ने कब्जे में ले लिया है। परिजन पीड़िता को लेकर उटावड़ थाने पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी दी।
थाना प्रभारी रेणू शेखावत ने शनिवार को बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पांचों नामजद आरोपियों के खिलाफ पोक्सो एक्ट और अन्य संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम बनाई गई है। संभावित ठिकानों पर दबिशें दी जा रही हैं और जल्द ही सभी को पकड़ लिया जाएगा। यह घटना क्षेत्र में आक्रोश का कारण बनी हुई है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / गुरुदत्त गर्ग

