पानीपत: मतलौड़ा की टीम ने राष्ट्रीय लोक नृत्य में पाया दूसरा स्थान

WhatsApp Channel Join Now
पानीपत: मतलौड़ा की टीम ने राष्ट्रीय लोक नृत्य में पाया दूसरा स्थान


पानीपत, 6 दिसंबर (हि.स.)। भोपाल मध्य प्रदेश में हुई राष्ट्रीय (बाल रंग) लोक नृत्य प्रतियोगिता में पानीपत के मतलौड़ा स्थित राजकीय गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल की टीम ने हरियाणा का प्रतिनिधित्व करतेे हुए दूसरा स्थान प्राप्त किया।

जिला कोऑर्डिनेटर संदीप रत्तेवाल ने शनिवार काे बताया कि पांच दिसंबर 2025 को इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मानव संग्रहालय ,भोपाल मध्य प्रदेश में आयोजित सामूहिक लोक नृत्य प्रतियोगिता (राष्ट्रीय बाल रंग) 2025 का आयोजन हुआ l इस प्रतियोगिता में भारत के 19 राज्यों ने भाग लिया। जिसमें पानीपत स्थित मतलौड के राजकीय गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल की टीम ने उत्कृष्ट प्रदर्शन कर दूसरा स्थान प्राप्त किया। इस टीम ने हरियाणा में प्रथम स्थान प्राप्त कर राष्ट्रीय स्तर पर यह जगह बनाई थी। मतलौडा की यह टीम तीन दिसंबर को इस प्रतियोगिता में भाग लेने भोपाल में आई थी l हरियाणा की इस टीम ने हरियाणवी लोक नृत्य का उत्कृट प्रदर्शन किया और राष्ट्रीय स्तर पर दूसरा स्थान प्राप्त किया है। जीतने के बाद इस टीम को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने ट्रॉफी और 75 हजार रुपए का नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया है।

इस टीम की सभी 12 छात्राएं और कोरियोग्राफर नीरज द्वारा की गई कड़ी मेहनत का परिणाम सामने आया। इस टीम के जीतने की खुशी में शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ने पूरी टीम को राष्ट्रीय स्तर पर दूसरा स्थान प्राप्त करने पर बधाई दी। भविष्य में भी ऐसे ही आगे बढ़ने के लिए शुभकामनाएं दी है। जिला शिक्षा अधिकारी पानीपत, राकेश बूरा ने टीम बहुत बहुत बधाई दी है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अनिल वर्मा

Share this story