पलवल : ब्रज 84 कोस परिक्रमा में ट्रेन की चपेट में आया श्रद्धालु

WhatsApp Channel Join Now
पलवल : ब्रज 84 कोस परिक्रमा में ट्रेन की चपेट में आया श्रद्धालु


पलवल : ब्रज 84 कोस परिक्रमा में ट्रेन की चपेट में आया श्रद्धालु


पलवल : ब्रज 84 कोस परिक्रमा में ट्रेन की चपेट में आया श्रद्धालु


पलवल, 31 जुलाई (हि.स.)। पलवल जिले के बंचारी गांव के निकट ट्रेन की चपेट में आने से ब्रज 84 कोस परिक्रमा कर रहे एक श्रद्धालु की मौत हो गई। सोमवार सुबह अंधेरा होने के कारण रेलवे लाईन क्रॉस करते समय ट्रेन दिखाई नहीं दी और हादसा हो गया। जीआरपी ने शव को कब्जे में लेकर उसके परिजनों को सूचना दे दी।

सूचना मिलने पर परिजनों के मौके पर पहुंचने पर कार्रवाई करने के बाद शव को पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। जीआरपी प्रभारी ने जानकारी देते हुए बताया कि उन्हें सूचना मिली कि सोमवार सुबह बंचारी गांव के निकट ट्रेन की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गई है। सूचना मिलने पर उनकी टीम मौके पर पहुंच गई और शव को कब्जे में ले लिया। मौके पर मृतक की पत्नी व अन्य परिजन मिले, जो मृतक के साथ ब्रज 84 कोस की परिक्रमा कर रहे थे।

मृतक की पत्नी पानबाई ने बताया कि वह अपने गांव से पति रंजीत व अन्य लोगों के साथ ब्रज 84 कोस की परिक्रमा करने के लिए निकले थे। सोमवार को सुबह अंधेरे में वह जब बंचारी गांव से आगे रेलवे लाईन को क्रॉस कर रहे थे तभी अंधेरे में उनके पति को ट्रेन दिखाई नहीं दी और वह ट्रेन की चपेट में आ गया।

इससे रंजीत की मौके पर ही मौत हो गई। जीआरपी ने मृतक की पत्नी के बयान पर कार्रवाई करते हुए जिला नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद शव उसके परिजनों को सौंप दिया। जिला नागरिक अस्पताल में मृतक की पत्नी व अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो रहा था।

हिन्दुस्थान समाचार/ गुरुदत्त/सुमन

Share this story