नागरिक अस्पताल बहादुरगढ़ में लेप्रोस्कोपिक सर्जरी की सुविधा शुरू

WhatsApp Channel Join Now
नागरिक अस्पताल बहादुरगढ़ में लेप्रोस्कोपिक सर्जरी की सुविधा शुरू


नागरिक अस्पताल बहादुरगढ़ में लेप्रोस्कोपिक सर्जरी की सुविधा शुरू


झज्जर, 15 जनवरी (हि.स.)। नागरिक अस्पताल बहादुरगढ़ में लेप्रोस्कोपिक सर्जरी की सुविधा नियमित रूप से उपलब्ध हो गई है, जिससे क्षेत्र के नागरिकों बड़ी सुविधा मिलेगी। यहां गुरुवार को लेप्रोस्कोपिक कोलेसिस्टेक्टॉमी से पित्त की थैली का ऑपरेशन सफलतापूर्वक किया गया।

यह सर्जरी डॉ. अंकित, डॉ, दीपक व डॉ. विजय की विशेषज्ञ टीम द्वारा पूर्णतः सुरक्षित ढंग से संपन्न की गई। यह ऑपरेशन 60 वर्षीय बहादुरगढ़ निवासी महिला मरीज का किया गया, जो पूरी तरह सफल रहा। सर्जरी के उपरांत मरीज की स्थिति संतोषजनक है। सीएमओ डॉ. मंजू कादियान ने बताया कि मरीज चिकित्सकीय निगरानी में स्वस्थ है। इस महत्वपूर्ण उपलब्धि के साथ ही अब सिविल अस्पताल बहादुरगढ़ में लेप्रोस्कोपिक सर्जरी की सुविधा नियमित रूप से उपलब्ध हो गई है। जिससे क्षेत्र के नागरिकों को बड़ी राहत मिलेगी।

उल्लेखनीय है कि यह सर्जरी सिविल अस्पताल में पूर्णतः निःशुल्क की जा रही है, जबकि निजी अस्पतालों में इसी प्रकार की सर्जरी पर न्यूनतम लगभग 50 हजार रुपये तक का व्यय आता है। डॉ. मंजू कादियान ने बताया कि हरियाणा सरकार निरंतर स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार कर रही है ताकि नागरिकों को सरकारी अस्पतालों में बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिलें। सरकार के प्रयासों को धरातल पर साकार करने का संकल्प सभी डॉक्टरों ने लिया है। नागरिक अस्पताल के प्रशासनिक अधिकारी डॉ. देवेंद्र मेघा ने बताया कि निकट भविष्य में सिविल अस्पताल बहादुरगढ़ में लेप्रोस्कोपिक अपेंडेक्टॉमी (अपेंडिक्स) का ऑपरेशन की सुविधा भी शीघ्र प्रारंभ की जाएगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / शील भारद्वाज

Share this story