रोहतक की खुशी ने राष्ट्रीय प्रतियोगिता में जीता गोल्ड

WhatsApp Channel Join Now
रोहतक की खुशी ने राष्ट्रीय प्रतियोगिता में जीता गोल्ड


रोहतक, 12 जनवरी (हि.स.)। जिले के गांव नौनद की बेटी खुशी सिंधु के पिता करतार सिंह भले ही किराए का ऑटो चलकर परिवार का पेट पाल रहे हो, लेकिन खुशी इस आर्थिक स्थिति में भी अपनी मेहनत में कोई कसर नहीं छोड़ रही और आए दिन अपने मैडल की गिनती में इजाफा कर रही है। रोहतक स्थित डीएवी स्कूल की 12वीं क्लास की छात्रा खुशी ने फिलहाल 10 से 12 जनवरी तक नोएडा में हुई अंडर-19 डीएवी राष्ट्रीय कुश्ती प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीता है। जिसे लेकर गांव परिवार व स्कूल में खुशी का माहौल है।

इस प्रतियोगिता में खुशी ने 65 किलोग्राम भार वर्ग में भाग लिया था और झारखंड के खिलाड़ी को फाइनल में हराकर गोल्ड मेडल जीता है। खुशी का कहना है कि परिवार की स्थिति अच्छी नहीं है, लेकिन फिर भी परिवार व गांव के सहयोग से वह मेहनत करने में कोई कसर नहीं छोड़ती। रेगुलर स्टेडियम जाती है और अपनी प्रैक्टिस करती है। यही नहीं वह खेल और पढ़ाई दोनों को बेहतर तरीके से जारी रख रही है। भविष्य में भी वह इसी तरह से मेहनत करती रहेगी और उसे पूरी उम्मीद है कि एक दिन अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश के लिए गोल्ड मेडल हासिल करेगी।

कोच मनदीप ने बताया कि कहते हैं पूत के पांव पालने में ही नजर आ जाते हैं और जिस तरह से खुशी की परफॉर्मेंस है तो वह कह सकते हैं कि खुशी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बेहतर प्रदर्शन कर देश का नाम रोशन करेगी। खुशी के राष्ट्रीय स्तर पर आयोजित प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीतने पर परिवार व पूरे गांव में खुशी का माहौल है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अनिल

Share this story