पलवल में सस्ते लोन का झांसा देकर डेढ लाख की ठगी

WhatsApp Channel Join Now

पलवल, 20 जनवरी (हि.स.)। जिले के स्यारौली गांव में सस्ते लोन का झांसा देकर साइबर ठगों ने एक व्यक्ति से एक लाख 48 हजार लाख रुपये की ठगी कर ली। ठगों ने व्हाट्सऐप कॉल के जरिए संपर्क कर लोन दिलाने का भरोसा दिलाया और अलग-अलग मदों में पैसे ट्रांसफर करवा लिए। पीड़ित की शिकायत पर साइबर क्राइम थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

साइबर क्राइम थाना प्रभारी नवीन कुमार ने मंगलावार को जानकारी देते हुए स्यारौली गांव निवासी इंद्रपाल ने शिकायत में बताया कि 10 जनवरी 2026 को उसके मोबाइल पर एक अनजान नंबर से व्हाट्सऐप कॉल आई। कॉल करने वाले ने खुद को लोन एजेंट बताते हुए उसे 10 लाख रुपये का लोन दिलाने का प्रस्ताव दिया। पैसों की जरूरत होने के कारण इंद्रपाल ठगों की बातों में आ गया।

आरोपियों ने लोन प्रक्रिया शुरू करने के नाम पर फाइल चार्ज, जीएसटी और टैक्स आदि का हवाला देते हुए अलग-अलग किश्तों में कुल 1 लाख 48 हजार रुपये अपने खातों में ट्रांसफर करवा लिए। पीड़ित ने कुछ राशि अपने बैंक खाते से भेजी, जबकि 50 हजार रुपये गांव के एक सीएससी सेंटर के माध्यम से डलवाए गए। जांच अधिकारी नरेश ने बताया कि जिन बैंक खातों में राशि ट्रांसफर हुई है, उन्हें ट्रेस किया जा रहा है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / गुरुदत्त गर्ग

Share this story