उत्तराखंड व हरियाणा के नेताओं को कुरुक्षेत्र में ट्रेनिंग देंगे राहुल व खड़गे

WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़, 29 दिसंबर (हि.स.)। हरियाणा व उत्तराखंड में अपने संगठन को मजबूत करने के लिए कांग्रेस ने कुरुक्षेत्र में दस दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम आयोजित करने का फैसला किया है। यह आयोजन कुरुक्षेत्र में 13 से 22 जनवरी को होगा। जिसमें लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की टीम की ओर से जिलाध्यक्षों को ट्रेनिंग दी जाएगी।

कुरुक्षेत्र में यह ट्रेनिंग कैम्प ब्रह्मसरोवर के नजदीक स्थित पंजाबी धर्मशाला में आयोजित होगा। सोमवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) केसी वेणुगोपाल की ओर से इस संदर्भ में दोनों प्रदेशों के अध्यक्षों को सूचित किया गया है। हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी इस कार्यक्रम की मेजबानी करेगी।

कांग्रेस व उत्तराखंड मामलों के प्रभारियों के साथ-साथ सभी जिलाध्यक्षों (शहरी एवं ग्रामीण) को भी इस संदर्भ में सीधे पार्टी नेतृत्व की ओर से ही सूचित किया गया है। दोनों राज्यों के कांग्रेस विधायक दल के नेता भी इस प्रशिक्षण शिविर के दौरान मौजूद रहेंगे। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी भी दो दिन ट्रेनिंग कैम्प में रुकेंगे। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिका अर्जुन खडग़े का एक दिन का प्रवास रहेगा। इसी तरह अलग-अलग दिन पार्टी के राष्ट्रीय नेता कुरुक्षेत्र आएंगे और जिलाध्यक्षों को टिप्स देंगे।

ट्रेनिंग कैम्प में कांग्रेस जिलाध्यक्षों को भाजपा से निपटने, हर मुद्दे का बेबाकी से जवाब देने, अनुसूचित जाति व जनजाति से जुड़े मामलों को बेहतर ढंग से उठाने के बारे में समझाया जाएगा। संविधान को लेकर भी उन्हें जागरूक किया जाएगा। माना जा रहा है कि राहुल गांधी इस कैम्प में दो दिन के प्रवास के दौरान राज्यों राज्यों के जिलाध्यक्षों की सामूहिक बैठक भी लेंगे। वे चार-चार जिलाध्यक्षों को बुलाकर उनके साथ अलग से भी मंथन करेंगे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / संजीव शर्मा

Share this story