सुशासन विकसित भारत और विकसित हरियाणा बनाने के लिए मजबूत स्तंभ : नायब सैनी
-राज्य सरकार ऐसा हरियाणा बनाने के लिए संकल्पबद्ध, जहां न्याय सुलभ हो
-संकल्प पत्र के 54 वादे 13 महीने में पूरे किए
चंडीगढ़, 25 दिसंबर (हि.स.)। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पारदर्शी, जवाबदेह और नागरिक-केंद्रित प्रशासन के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराते हुए कहा कि सुशासन एक विकसित भारत और एक विकसित हरियाणा बनाने के लिए सबसे मजबूत स्तंभ है। राज्य सरकार अपनी सेवाओं को एक मिशन के रूप में ले रही है और हम ऐसा हरियाणा बनाने के लिए संकल्पबद्ध हैं, जहां न्याय सुलभ हो, सेवा त्वरित हो और हर नागरिक सशक्त हो, यही सच्चा सुशासन है।
मुख्यमंत्री गुरुवार को पंचकूला में आयोजित राज्य-स्तरीय सुशासन दिवस समारोह को संबोधित कर रहे थे। नायब सिंह सैनी ने कहा कि हर साल की तरह आज भी पूरे राज्य में 'सुशासन दिवस' मनाया जा रहा है। पंचकूला के इस राज्य स्तरीय समारोह सहित सभी 23 जिलों में कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। इसके अलावा, आधिकारिक रूप से दो दिन पहले ही बने नए जिले हांसी में भी आज सुशासन दिवस का भव्य कार्यक्रम हो रहा है। 23वें जिले का गठन इसलिए किया है, ताकि लोगों को अपने प्रशासनिक कार्यों के लिए दूर न जाना पड़े और उस क्षेत्र का तेजी से विकास हो।
नायब सिंह सैनी ने कहा कि बुधवार को ही केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने पंचकूला में भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी जी की प्रतिमा का अनावरण किया। साथ ही, उनके जीवन पर आधारित कॉफी टेबल बुक का विमोचन और रक्तदान शिविर का उद्घाटन करके उन्हें सच्ची श्रद्धांजलि दी है।
उन्होंने कहा कि साफ नियत और सही नीतियों के बलबूते हमने सुशासन के इस अभियान में सफलता हासिल की है। सरकार ने अपने संकल्प-पत्र के 217 में से 54 वादों को गत 13 महीनों में ही पूरा कर दिखाया है। यही नहीं, शेष 163 वादों पर काम प्रगति पर है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / संजीव शर्मा

