यमुनानगर: बढ़ती महंगाई के खिलाफ कम्युनिस्टों का जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन

WhatsApp Channel Join Now
यमुनानगर: बढ़ती महंगाई के खिलाफ कम्युनिस्टों का जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन


यमुनानगर, 21 अप्रैल (हि.स.)। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी तथा भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के कार्यकर्ताओं ने जिला उपायुक्त कार्यालय पर प्रदर्शन कर घरेलू गैस, पेट्रोल- डीजल , बिजली तथा टोल प्लाजा की बढ़ी हुई दरों के कारण बढ़ती महंगाई व अन्य मांगों को लेकर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा।

सोमवार को इस मौके पर भाकपा के जिला सचिव धर्मपाल चौहान तथा वरिष्ठ नेता जरनैल सिंह सांगवान ने संयुक्त रूप से संबोधित करते हुए मांगों पर विस्तार से चर्चा करते हुए कहा कि रसोई गैस, पैट्रोल-डीजल , बिजली, टोल प्लाज़ा की बढ़ाई गई दरों को वापिस लिया जाए। बढ़ती बेरोजगारी दूर करने के लिए नई भर्तियां की जाएं तथा विभागों का निजीकरण करने पर रोक लगायी जाए। राशन कार्ड धारकों को परेशान करना बंद करें तथा स्पेशल सर्वे करके अयोग्य लोगों के राशन कार्ड ही काटे जाए।

महिलाओं, दलितों व अल्पसंख्यकों पर ज्यादतियां करने वालों तथा नशे का अवैध धंधा करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाए। कानून-व्यवस्था में सुधार किया जाए, चोरों-लुटेरों तथा बदमाशी करने वालों के खिलाफ़ सख्ती की जाए। नियमित की गई कॉलोनियों में बैकडोर से लागू किए गये विकास चार्जिज वापिस लिए जाएं। आवारा पशुओं तथा हिंसक कुत्तों का प्रबंधन किया जाए। बरसात का मौसम आने से पहले सभी नालों की सफाई की जाए। सरकारी शिक्षा व स्वास्थ्य ढांचे को मजबूत किया जाए।

उन्होंने यह भी कहा कि अमेरिका के उपराष्ट्रपति जी. डी. वेंश जो भारत के बाजार में अमेरिका के कृषि ,पशु , पोल्ट्री , मछली उत्पाद का आयात करने का दबाव बनाने के लिए आ रहे हैं , उनका भी डटकर विरोध किया जाए ।

हिन्दुस्थान समाचार / अवतार सिंह चुग

Share this story