झज्जर पुलिस ने मुठभेड़ में बदमाश काे दबाेचा, एएसआई घायल
झज्जर, 16 जनवरी (हि.स.)। शहर में गुरुवार देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में एक बदमाश और एक पुलिस कर्मचारी गोली लगने से घायल हो गए। पुलिस कर्मचारी को झज्जर के एक निजी अस्पताल में और बदमाश को पंडित भगवत दयाल शर्मा स्नातकोत्तर आयुर्विज्ञान संस्थान (पीजीआईआईएमएस) रोहतक में भर्ती करवाया गया है। मुठभेड़ उस समय हुई जिस समय पुलिस अवैध हथियार होने के संदेह में बदमाश को पकड़ने के लिए गई थी।
झज्जर बाईपास पर सुर्खपुर मोड़ के पास बदमाशों और पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स के बीच हुई मुठभेड़ में दोनों ओर से गोलियां चली। पुलिस कर्मचारी की जांघ में गोली लगने से वह गंभीर रूप से घायल हुए। जबकि बदमाश पंकज के पांव में गोली लगने से वह भी घायल हो गया। इलाज से पुलिस कर्मचारी की हालत में सुधार हुआ है। पीजीआई रोहतक में दाखिल बदमाश पंकज का भी इलाज किया जा रहा है। पंकज झज्जर जिला के गांव डीघल का निवासी है। एसटीएफ की यह टीम उसे समय पंकज के कब्जे में अवैध हथियार होने की जानकारी मिलने पर छापा मारने गई थी। बताया गया है कि पुलिस के वाहन को देखते ही बदमाशों ने गोलियां चलानी शुरू कर दी। बचाव में पुलिस टीम ने भी फायरिंग आरंभ की। मुठभेड़ के बीच एसटीएफ टीम के सहायक उप निरीक्षक प्रवीण की जांघ में गोली लगी। बदमाश पंकज को पुलिस की गोली पांव में लगी। बताया गया है कि कुछ बदमाश भागने में सफल रहे। ईएसआई प्रवीण और घायल बदमाश को पुलिस टीम ने अस्पतालों में भर्ती करवाया। मुठभेड़ में पुलिस कर्मचारियों की घायल होने की जानकारी मिलने पर पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। पुलिस आयुक्त डॉ. राजश्री सिंह सहित तमाम बड़े अधिकारी और अन्य पुलिस कर्मचारी ऑस्कर अस्पताल पहुंचे।
पुलिस उपायुक्त (क्राइम) अमित दहिया, झज्जर की पुलिस उपायुक्त लोगेश कुमार भी अस्पताल में और घटनास्थल पर भी पहुंचे। मौके से भागे बदमाशों को पकड़ने के लिए पुलिस तलाशी अभियान चला रही है। बदमाशों की संभावित ठिकानों पर दबिश जीत रही है और उनके परिजनों से भी पूछताछ की गई है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / शील भारद्वाज

