बाढ़ नियंत्रण उपायों काे झज्जर में 33 नए प्रोजेक्ट मंजूर
झज्जर, 31 दिसंबर (हि.स.)। राज्य के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जिला में बाढ़ राहत से संबंधित 33 परियोजनाएं मंजूर कर दी हैं। यह जानकारी बुधवार को उपायुक्त स्वप्निल रविंद्र पाटिल ने दी। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जिला प्रशासन के साथ आपदा प्रबंधन एवं बाढ़ राहत उपायों से जुड़े प्रोजेक्ट की समीक्षा की। उपायुक्त स्वप्निल रविंद्र पाटिल ने जिलाभर में बाढ़ राहत उपायों से संबंधित 33 प्रोजेक्ट बैठक में रखे गए। मुख्यमंत्री श्री सैनी ने सभी प्रोजेक्ट मंजूर कर दिए। उपायुक्त ने बताया कि इन प्रोजेक्ट पर लगभग 53 करोड़ रुपये की धनराशि खर्च होगी।
डीसी ने वीसी उपरांत संबंधित अधिकारियों से कहा कि सरकार द्वारा मंजूर किए गए प्रोजेक्ट को धरातल पर तय समय सीमा में पूरा करने की रूपरेखा तैयार करें ताकि आगामी बरसात के सीजन से पहले सभी प्रोजेक्ट पूर हो जाएं और आगामी बरसाती सीजन में जलभराव की स्थिति पैदा न हो।
उपायुक्त ने बताया कि पिछले अनुभव के आधार और संभावित जलभराव वाले क्षेत्रों की पहचान करते हुए नये प्रोजेक्ट तैयार किए गए हैं। उन्होंने कहा कि आपात स्थिति में आमजन को त्वरित राहत उपलब्ध कराना सरकार और जिला प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता रही है। डीसी ने बैठक में जन स्वास्थ्य विभाग को सभी एसटीपी की क्षमता की समीक्षा करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि एसटीपी द्वारा शुद्ध किए जल के उपयोगिता की रिपोर्ट तैयार करने के निर्देश दिए।
बैठक में एसडीएम झज्जर अंकित कुमार चौकसे, एसडीएम बहादुरगढ़ अभिनव सिवाच, एसडीएम बेरी रेणुका नांदल, एसडीएम बादली डॉ. रमन गुप्ता, एसई सिंचाई विभाग सतीश कुमार जनावा, एसई पब्लिक हेल्थ अमित श्योकंद सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / शील भारद्वाज

