पत्थरबाजी की घटना दुर्भाग्यपूर्ण : आशीष सूद

WhatsApp Channel Join Now
पत्थरबाजी की घटना दुर्भाग्यपूर्ण : आशीष सूद


पत्थरबाजी की घटना दुर्भाग्यपूर्ण : आशीष सूद


नई दिल्ली, 07 जनवरी (हि.स.)। दिल्ली के शहरी विकास मंत्री आशीष सूद ने तुर्कमान गेट स्थित फ़ैज़-ए-इलाही मस्जिद के पास अतिक्रमण हटाने के दौरान हुई पत्थरबाजी की घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया हैै।

मंत्री सूद ने एक बयान में कहा कि मस्जिद के इर्द-गिर्द कुछ व्यावसायिक प्रतिष्ठान अवैध रूप से खड़े हो गए थे, जिनके विरुद्ध न्यायालय के निर्देशों के अनुपालन में यह कार्रवाई की जा रही है। कानून के दायरे में हो रहे कार्य को रोकना या उसमें बाधा डालना पूरी तरह गलत है।

इस कार्रवाई के विरोध में कुछ आपराधिक और शरारती तत्वों का प्रदर्शन और हिंसा स्वीकार्य नहीं है। घटना में शामिल दोषियों की पहचान कर ली गई है और उनके विरुद्ध कानून सम्मत कार्रवाई की जा रही है। अब तक इस मामले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

उन्होंने कहा कि फ़ैज़-ए-इलाही मस्जिद पूरी तरह सुरक्षित है। कार्रवाई केवल उन अवैध व्यावसायिक प्रतिष्ठानों पर हो रही है, जो कोर्ट के आदेश के दायरे में आते हैं। इसमें सरकार की कोई मनमानी या दुर्भावना नहीं है। उन्होंने सभी लोगों से किसी भी प्रकार के उकसावे में न आने की अपील की है। उन्होंने कहा कि जो लोग उकसावे में आकर कानून हाथ में लेंगे उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

-----------

हिन्दुस्थान समाचार / धीरेन्द्र यादव

Share this story