सद्भावना उद्यान हुआ ‘अटल बिहारी वाजपेयी सद्भावना उद्यान’, उपराज्यपाल ने किया नामकरण

WhatsApp Channel Join Now
सद्भावना उद्यान हुआ ‘अटल बिहारी वाजपेयी सद्भावना उद्यान’, उपराज्यपाल ने किया नामकरण


नई दिल्ली, 25 दिसंबर (हि.स.)। रिंग रोड स्थित सद्भावना उद्यान अब ‘अटल बिहारी वाजपेयी सद्भावना उद्यान’ के नाम से जाना जाएगा। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की 101वीं जयंती पर दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने इसका नामकरण किया। इस मौके पर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता भी मौजूद रहीं।

यह जानकारी मुख्यमंत्री अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर गुरुवार को साझा की। मुख्यमंत्री ने कहा कि अटल जी के विचार, उनकी शालीनता और राष्ट्रसेवा की भावना को समर्पित यह पार्क युवाओं के लिए सोचने, सीखने और अटलजी को समझने का माध्यम बनेगा।

उल्लेखनीय है कि भाजपा सांसद प्रवीन खंडेलवाल ने 22 दिसंबर को दिल्ली के उपराज्यपाल को पत्र लिखकर रिंग रोड स्थित सद्भावना पार्क का नाम बदल कर ‘अटल सद्भावना पार्क’ रखने का प्रस्ताव दिया था। उन्होंने पार्क में अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा स्थापित करने का सुझाव भी दिया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / धीरेन्द्र यादव

Share this story