विकास कार्यों की गुणवत्ता और समय-सीमा में लापरवाही बर्दाश्त नहीं : रविंद्र इंद्राज

WhatsApp Channel Join Now
विकास कार्यों की गुणवत्ता और समय-सीमा में लापरवाही बर्दाश्त नहीं : रविंद्र इंद्राज


नई दिल्ली, 01 जनवरी (हि.स.)। दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री रविंद्र इंद्राज सिंह ने व्यापक जनसंपर्क के दौरान कहा कि विकास कार्यों की गुणवत्ता से किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा और तय समय-सीमा में कार्य पूरे न करने वाले अधिकारियों एवं संबंधित एजेंसियों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने स्थानीय लोगों से संवाद के दौरान कहा कि सभी जर्जर पानी और सीवर की लाइनें बदली जाएंगी। साथ ही उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि बगैर नक्शा पास हुए किसी भी तरह के कनेक्शन न दिए जाएं।

रविंद्र इंद्राज ने दीप विहार, बेगमपुर, बरवाला रोड, राजीव नगर, राजीव नगर एक्सटेंशन, पप्पू कॉलोनी, कृष्णा कॉलोनी, शिव विहार और शाहबाद डेयरी क्षेत्रों का दौरा कर स्थानीय निवासियों से सीधा संवाद किया और उनकी शिकायतों पर अधिकारियों को तत्काल कार्यवाही के निर्देश दिए।

जनसंपर्क के दौरान स्थानीय लोगों ने सड़कों, गलियों के निर्माण, पानी की आपूर्ति, नालियों की सफाई, सीवर ओवरफ्लो को लेकर शिकायतें कैबिनेट मंत्री के समक्ष रखीं। उन्होंने कई स्थानों पर बरसात के दौरान जलभराव से लोगों को हो रही परेशानी का भी जिक्र किया।

कैबिनेट मंत्री ने मौके पर मौजूद दिल्ली जल बोर्ड, दिल्ली नगर निगम, लोक निर्माण विभाग और अन्य संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी शिकायतों का समयबद्ध, पारदर्शी और गुणवत्तापूर्ण समाधान सुनिश्चित किया जाए।

मंत्री इंद्राज ने कहा कि उत्तर पश्चिम दिल्ली का समग्र विकास उनकी प्राथमिकता है। सरकार जनता के साथ मिलकर विकसित दिल्ली के लक्ष्य को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / धीरेन्द्र यादव

Share this story