दिल्ली के उप महापौर ने सभी 12 जोन के सफाई अधीक्षकों के साथ की समीक्षा बैठक
नई दिल्ली, 06 जनवरी (हि.स.)। दिल्ली के उप महापौर जय भगवान यादव ने मंगलवार को दिल्ली नगर निगम मुख्यालय में सभी 12 जोन के सफाई अधीक्षकों के साथ एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की। बैठक का उद्देश्य दिल्ली में सफाई व्यवस्था की वर्तमान स्थिति की समीक्षा करना तथा इसे और अधिक सुदृढ़ एवं प्रभावी बनाने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश देना था।
बैठक के दौरान उप महापौर ने स्पष्ट किया कि शहर की सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने में किसी भी प्रकार की कोताही स्वीकार नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि सफाई से जुड़ी जिम्मेदारियों का निर्वहन पूरी निष्ठा, ईमानदारी और समयबद्ध तरीके से किया जाना चाहिए ताकि आम जनता को स्वच्छ वातावरण उपलब्ध कराया जा सके।
उप महापौर जय भगवान यादव ने कहा कि दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के मार्गदर्शन और सहयोग से दिल्ली नगर निगम को सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए सभी आवश्यक संसाधन और सहयोग उपलब्ध कराया जा रहा है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि निगम के पास सफाई कार्यों के लिए किसी भी प्रकार के संसाधनों की कोई कमी नहीं है और उपलब्ध संसाधनों का सही व प्रभावी उपयोग सुनिश्चित किया जाना चाहिए।
उन्होंने सभी जोनल अधिकारियों को निर्देश दिए कि नियमित निगरानी और शिकायतों के त्वरित निस्तारण पर विशेष ध्यान दिया जाए। साथ ही, सफाई कर्मचारियों की उपस्थिति, मशीनरी के उपयोग और कचरा प्रबंधन प्रणाली को और अधिक सुदृढ़ करने पर जोर दिया गया।
उप महापौर ने कहा कि नगर निगम दिल्ली सरकार के नेतृत्व में प्रदेश को एक स्वच्छ, सुंदर और हरित शहर बनाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे जनहित को सर्वोपरि रखते हुए अपने दायित्वों का निर्वहन करें और स्वच्छ दिल्ली के संकल्प को साकार करने में सक्रिय भूमिका निभाएं।
बैठक के अंत में उप महापौर ने विश्वास व्यक्त किया कि सभी जोनल अधिकारी और सफाई अधीक्षक आपसी समन्वय और जिम्मेदारी के साथ कार्य करते हुए राजधानी की सफाई व्यवस्था को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाएंगे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / माधवी त्रिपाठी

