बाबा साहेब का जीवन समानता और लोकतंत्र के मूल्यों पर चलने की प्रेरणा देता हैः केजरीवाल

WhatsApp Channel Join Now
बाबा साहेब का जीवन समानता और लोकतंत्र के मूल्यों पर चलने की प्रेरणा देता हैः केजरीवाल


नई दिल्ली, 14 अप्रैल (हि.स.)। आम आदमी पार्टी (आआपा) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को आंबेडकर जयंती के अवसर पर पार्टी कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में भारत रत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव आंबेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने दिल्ली की शिक्षा व्यवस्था पर नाराजगी व्यक्त की।

उन्होंने कहा कि बाबा साहेब का जीवन, उनका संघर्ष और उनके विचार हम सभी को सामाजिक न्याय, समानता और लोकतंत्र के मूल्यों पर चलने की प्रेरणा देते हैं।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बाबा साहेब सभी के लिए आदर्श हैं। उनके दिखाए रास्ते पर चलकर हम सभी व्यक्तियों तक शिक्षा, सम्मान और सुविधाएं पहुंचाने का काम कर रहे हैं।

केजरीवाल ने कहा कि बाबा साहब ने शिक्षा को समाज की सबसे बड़ी ताकत बताया था लेकिन आज दिल्ली में जो हो रहा है, वो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। जब दिल्ली में आआपा की सरकार थी, तब प्राइवेट स्कूलों को मनमानी फीस बढ़ाने से रोका गया लेकिन दिल्ली में सरकार बदलते ही फीस भी बढ़ा दी गई। उन्होंने कहा कि किसी भी जिम्मेदार सरकार की जिम्मेदारी होती है कि शोषण से लोगो को बचाएं न कि उनका शोषण करने लगे। दिल्ली में प्राइवेट स्कूल बच्चों और अभिभावकों का शोषण कर रहे हैं।

केजरीवाल ने कहा कि हमारे देश की आजादी को 75 साल हो गए। आज तक शिक्षा व्यवस्था नहीं ठीक हो सकी। दोनों पार्टियों ने मिलकर देश को अनपढ़ बना दिया।

इस दौरान कार्यक्रम में आतिशी, सौरभ भारद्वाज, मनीष सिसोदिया, शैली ऑबेराय और अन्य विधायक मौजूद रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / माधवी त्रिपाठी

Share this story

News Hub