उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन ने हिन्दू नववर्ष और चैत्र नवरात्रि की दी शुभकामनाएं

WhatsApp Channel Join Now
उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन ने हिन्दू नववर्ष और चैत्र नवरात्रि की दी शुभकामनाएं


कोरबा, 18 मार्च (हि. स.)। कोरबा विधायक, छत्तीसगढ़ शासन के कैबिनेट मंत्री लखन लाल देवांगन ने प्रदेशवासियों को नव संवत्सर के साथ ही चैत्र नवरात्रि की शुभकामनाएं दी है। चैत्र नवरात्रि को शक्ति की उपासना का पर्व बताते हुए मंत्री देवांगन ने कहा कि यह पर्व भारतीय संस्कृति की महान परंपरा का प्रतीक है।

नवरात्र का यह पर्व समाज में नारी के महत्व और सामर्थ्य को दर्शाता है। इस अवसर पर किया जाने वाला कन्या पूजन नारी शक्ति के महत्व का प्रतीक है।

मंत्री देवांगन ने कहा कि हमारे वेदों और पुराणों में चैत्र नवरात्रि को विशेष महत्व दिया गया है। इसे आत्मशुद्धि तथा सद् प्रवृत्ति का आधार माना गया है। चैत्र नवरात्रि में मां दुर्गा का पूजन करने से नकारात्मक ऊर्जा खत्म होती है तथा सकारात्मक ऊर्जा का संचार होता है।

शक्ति के अनुष्ठान का यह पर्व रचनात्मक एवं सृजनात्मक कार्यों के प्रति प्रेरणा देता है।इसका हमें संकल्प लेना होगा। यह पर्व हमें नवीन उत्साह के साथ देश व समाज की सेवा की भी प्रेरणा देता है। मंत्री देवांगन ने माँ सर्वमंगला देवी, माँ भवानी, माँ मातिन दाई, मडवारानी माँ से नव संवत्सर सभी के जीवन में सुख, समृद्धि प्रदान करने वाला हो इसकी भी कामना की है।

हिन्दुस्थान समाचार/ हरीश तिवारी

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / हरीश तिवारी

Share this story