देशी शराब भट्ठी को लेकर आक्रोश, कलेक्टर काे सौपा ज्ञापन
धमतरी, 22 दिसंबर (हि.स.)। शहर के बठेना वार्ड में नहर किनारे संचालित देशी शराब भट्ठी को लेकर वार्डवासियों में भारी आक्रोश है। वर्षों से चली आ रही इस समस्या के निराकरण की मांग को लेकर पार्षद श्यामलाल नेताम के नेतृत्व में सोमवार को वार्डवासी जनदर्शन पहुंचे, कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपकर भट्ठी को अन्यत्र स्थानांतरित करने की मांग की। ग्रामीणों ने बताया कि वार्ड में स्थित शराब दुकान के कारण वार्ड का माहौल दूषित हो रहा है।
वार्ड पार्षद श्यामलाल नेताम ने बताया कि नहर किनारे संचालित देशी शराब भट्ठी के कारण आसपास का पूरा क्षेत्र गंदगी से पट गया है। प्रतिदिन खाली डिस्पोजल, सीसी बोतलें और कचरा बिखरा रहता है। भट्ठी के आसपास लगभग 40 शिक्षित परिवार निवासरत हैं, जहां दिनभर शराबियों का जमावड़ा, गाली-गलौच और हुड़दंगबाजी होती रहती है। इससे महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों को आवागमन में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। पार्षद नेताम ने कहा कि इससे पहले भी प्रभारी मंत्री, आयुक्त, पूर्व व वर्तमान महापौर, पुलिस अधीक्षक सहित कई बार जनदर्शन में शराब भट्ठी हटाने की मांग की जा चुकी है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।
वर्तमान में बठेना वार्ड में अंग्रेजी प्रीमियम शराब दुकान और देशी भट्ठी दोनों संचालित होने से वार्डवासी त्रस्त हो चुके हैं। वार्डवासियों ने बताया कि यह शराब दुकान बठेना वार्ड और सरदार वल्लभ भाई वार्ड की सीमा में स्थित है और यह समस्या पिछले 30 वर्षों से बनी हुई है, जिसका आज तक समाधान नहीं हो पाया। लोकेश साहू, अमर सिन्हा, पुष्पेन्द्र ध्रुव, भुवन साहू, सरिता सिन्हा, रामशिला बाई, विनीता बाई, ममता राजपूत, जग्गा निर्मलकर और रूपेश निर्मलकर सहित अन्य नागरिकों ने बताया कि शराबियों की वजह से वार्ड का माहौल पूरी तरह दूषित हो चुका है।
भुवन लाल गंजीर ने कहा कि शराब पीकर शरारती तत्व आए दिन गाली-गलौज करते हैं, जिससे सामाजिक वातावरण बिगड़ रहा है। पुलिस विभाग में शिकायत के बावजूद समस्या जस की तस बनी हुई है। वार्डवासियों और पार्षद ने प्रशासन से मांग की है कि जनहित को ध्यान में रखते हुए देशी शराब भट्ठी को शीघ्र अन्यत्र स्थानांतरित किया जाए और गंदे पानी की निकासी की समुचित व्यवस्था की जाए, ताकि वार्डवासियों को राहत मिल सके।
हिन्दुस्थान समाचार / रोशन सिन्हा

