केंद्र सरकार के नौ साल में सिर्फ दो को मिला लाभ, बाकी 140 करोड़ जनता बेहाल-कांग्रेस

केंद्र सरकार के नौ साल में सिर्फ दो को मिला लाभ, बाकी 140 करोड़ जनता बेहाल-कांग्रेस


केंद्र सरकार के नौ साल में सिर्फ दो को मिला लाभ, बाकी 140 करोड़ जनता बेहाल-कांग्रेस


रायपुर, 26 मई (हि.स.)। केंद्र सरकार के नौ साल को देश की 140 करोड़ जनता के लिए नाकामी ,लाचारी और बेबसी भरा बताते हुए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम ने शुक्रवार को बयान जारी कर कहा कि आखिर भाजपा किस बात का जश्न मना रही है। जब देश के 140 करोड़ जनता का चेहरा मायूस और उदास लग रहा है। केंद्र सरकार के नौ साल के कार्यकाल की उपलब्धियां किसी और को समझ नहीं आ रहा है। हकीकत यह है कि नौ साल के कार्यकाल में सिर्फ दो लोगों को छोड़कर 140 करोड़ जनता को भारी भरकम टैक्स अनियंत्रित महंगाई बेरोजगारी और भागमभाग के अलावा कुछ भी नहीं मिला है।

मोहन मरकाम ने कहा कि 2014 के लोकसभा चुनाव में किए गए वादे को नौ साल में केंद्र सरकार पूरा नहीं कर पाई। 2014 के लोकसभा चुनाव के दौरान जारी घोषणापत्र में एक मजबूत लोकपाल बनाने, महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देने, महंगाई को नियंत्रित रखने के लिए अलग से कोष बनाने वरिष्ठ नागरिकों को आर्थिक सहायता देने 100 स्मार्ट शहर बसाने, बुलेट रेलगाड़ियों की हीरक चतुर्भुज परियोजना, पांच प परम्परा, प्रतिभा, पर्यटन , प्रोद्योगिकी सहित घोषणापत्र के अन्य विषयों पर भी भाजपा की सरकार ने कोई काम नहीं किया है। ऐसे में वादाखिलाफी के लिए जाने जाने वाली भाजपा किस बात का जश्न मना रही है। मोदी सरकार के नौ साल के कार्यकाल पूरा होने की खुशियां भाजपा से जुड़े लोगों के चेहरे में भी नहीं दिख रही है। दलीय प्रतिबद्धता के चलते भाजपा से जुड़े लोग मन मसोटकर सिर्फ नारा लगा रहे हैं।

हिन्दुस्थान समाचार/ चंद्रनारायण शुक्ल

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story