पुलिस के अमर शहीदों एवं स्व. संतोष नेताम की स्मृति में जिलास्तरीय विभागीय क्रिकेट प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ
धमतरी,6 दिसंबर (हि.स.)। पुलिस के अमर शहीदों एवं स्व. संतोष नेताम की स्मृति में जिलास्तरीय विभागीय क्रिकेट प्रतियोगिता का छह दिसंबर को शुभारंभ पुलिस मैदान रूद्री में गरिमामय रूप से हुआ, जिसमें मुख्य अतिथि अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश दुर्ग रश्मि नेताम रहीं। उन्होंने अमर शहीदों और स्व. संतोष नेताम को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि ऐसे आयोजन समाज में एकता, अनुशासन और स्वस्थ प्रतिस्पर्धा का संदेश देते हैं तथा जिला प्रशासन और पुलिस विभाग की इस पहल को सराहनीय बताया।
कलेक्टर अबिनाश मिश्रा ने कहा कि यह प्रतियोगिता एक प्रतिभाशाली साथी की स्मृति को समर्पित है और खिलाड़ियों को टीम भावना व अनुशासन के साथ खेलने की प्रेरणा प्रदान करती है। पुलिस अधीक्षक सूरज सिंह परिहार ने कहा कि प्रतियोगिता का उद्देश्य विभिन्न विभागों के मध्य समन्वय बढ़ाना, सौहार्द को सुदृढ़ करना और तंदुरुस्ती के महत्व को रेखांकित करना है। अतिथियों द्वारा खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर चिट निकालकर प्रतियोगिता का औपचारिक शुभारंभ किया गया। प्रथम दिवस में पाँच रोमांचक मुकाबले खेले गए, जिसमें लोक निर्माण विभाग ने 76 रन बनाए और शिक्षा विभाग ने तीन विकेट खोकर जीत हासिल की।
दूसरे मुकाबले में पुलिस विभाग ने 73 रन बनाए और वन विभाग को 34 रन पर रोककर 40 रनों से विजय प्राप्त की। तीसरे मुकाबले में स्वास्थ्य विभाग ने 43 रन बनाए, जबकि राजस्व कुरूद 41 रन पर सिमट गया और स्वास्थ्य विभाग विजयी रहा। चौथे मुकाबले में सिंचाई विभाग ने 34 रन बनाए, जिसके उत्तर में वन विभाग 30 रन ही बना सका और सिंचाई विभाग ने सात विकेट से जीत दर्ज की। पाँचवें मुकाबले में लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग ने छह विकेट पर 46 रन बनाए, जिसे स्वास्थ्य विभाग ने बिना कोई विकेट खोए प्राप्त कर 10 विकेट से शानदार जीत दर्ज की। प्रतियोगिता के दूसरे दिवस 07 दिसम्बर 2025 को छह मुकाबले खेले जाएंगे, जिनमें विद्युत विभाग बनाम राजस्व कुरूद, राजस्व नगरी बनाम सिंचाई विभाग, पंचायती राज धमतरी बनाम लोक निर्माण विभाग धमतरी, वन विभाग बनाम राजस्व नगरी, विद्युत विभाग बनाम स्वास्थ्य विभाग तथा अंतिम मुकाबला राजस्व धमतरी बनाम कृषि विभाग के बीच होगा। यह संपूर्ण प्रतियोगिता अमर शहीदों और स्व. संतोष नेताम की स्मृति को समर्पित है, जो विभागीय सद्भाव, खेल भावना, अनुशासन और स्वस्थ समाज निर्माण का संदेश देती है।
हिन्दुस्थान समाचार / रोशन सिन्हा

