नगर निगम धमतरी द्वारा शुल्क लेकर किया जा रहा गोबर का उठाव

WhatsApp Channel Join Now
नगर निगम धमतरी द्वारा शुल्क लेकर किया जा रहा गोबर का उठाव


धमतरी, 4 फ़रवरी (हि.स.)।नगर निगम द्वारा शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। इसी क्रम में लाल बगीचा वार्ड में गौ पालकों ने नगर निगम का सहयोग करते हुए गोबर निस्तारण के लिए शुल्क अदा किया। जिसके बाद निगम द्वारा गोबर का उठाव किया गया। इस पहल की सराहना करते हुए निगम द्वारा गौ पालकों को गुलाब फूल देकर सम्मानित किया गया। नगर निगम की ओर से वार्ड में मिशन मैनेजर शशांक मिश्रा ने आज गौ पालकों को सम्मानित किया।

निगम आयुक्त प्रिया गोयल ने अन्य वार्डों के गौ पालकों से भी अपील की कि वे भी नगर निगम से शुल्क अदा कर गोचर निस्तारण में सहयोग करें, जिससे स्वच्छता बनी रहे और शहर का सुंदरीकरण हो। उन्होंने कहा कि गौ पालकों के सहयोग से नगर को स्वच्छ बनाए रखना आसान होगा और इससे स्वच्छता अभियान को नई गति मिलेगी।

आयुक्त ने बताया कि गोबर निस्तारण के लिए शुल्क अदा करने से न केवल सफाई व्यवस्था में सुधार होगा बल्कि शहर में दुर्गंध और बीमारियों की संभावना भी कम होगी। निगम ने सभी गाै पालकों और नागरिकों से अपील की गई कि वे इस अभियान में निगम का सहयोग करें और धमतरी को स्वच्छ एवं स्वस्थ शहर बनाने में अपना योगदान दें। इस पहल से शहर में सफाई को लेकर जागरूकता बढ़ रही है और अन्य वार्डों के गौ पालक भी इससे प्रेरणा लेकर निगम से जुड़ रहे हैं।

हिन्दुस्थान समाचार / रोशन सिन्हा

Share this story