कोरबा : धनवार गांव में कुंआ धंसा, एक परिवार के तीन सदस्य हुए लापता, रेस्क्यू की तैयारी

WhatsApp Channel Join Now
कोरबा : धनवार गांव में कुंआ धंसा, एक परिवार के तीन सदस्य हुए लापता, रेस्क्यू की तैयारी


कोरबा, 29 जुलाई (हि. स.)। जिले के कटघोरा ब्लॉक में धनवार गांव में एक कुंआ धंस गया है। घटना में एक परिवार के तीन सदस्यों के लापता होने की खबर है। कुएं के पास चप्पल मिलने से उनके दबने की आशंका के आधार पर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू करने की तैयारी की जा रही है।

कटघोरा पुलिस थाना जटगा चौकी अंतर्गत आने वाले धनवार गांव में यह घटना सोमवार 28 जुलाई को घट‍ित हुई है। ज्ञात हुआ कि यहां गर्मी के मौसम में छेदुराम श्रीवास (65) वर्ष के परिवार ने अपनी जरूरत के लिए कुंआ खुदवाया था। इसकी गहरायी करीब 40 फीट है। अब तक की स्थिति में कुआं कच्चा ही है। बजट के हिसाब से इसे कुछ समय बाद इसे पक्का कराने की योजना बनायी गई। इधर बारिश के मौसम में निचले श्रोत और बारिश के पानी के असर ने कुएं पर विपरीत प्रभाव डाला। जानकारी मिली की सोमवार को हुई घटना में कच्चा कुंआ धंस गया। कुएं के नजदीक इस परिवार के 3 सदस्यों की चप्पल मिली है। इसके साथ ही अब तक की खबर में मालूम चला की छेदुराम श्रीवास के अलावा पत्नी श्रीमती कंचन बाई (53)वर्ष और 30 वर्षीय पुत्र गोविंद श्रीवास लापता है। ऐसा अंदेशा लगाया जा रहा है कि कल की घटना में ये कुएं में दबेे होंगे।

मंगलवार को इस मामले की जानकारी होने पर स्थानीय लोगों के साथ पुलिस ने संज्ञान लिया। संबंधित अधिकारियों को इस बारे में अवगत कराया गया है ताकि हर स्तर पर लापता लोगों की यथासंभव खोज की जा सके। धनवार गांव में हुई इस घटना को लेकर अब तक स्पष्ट रूप से यह पता नहीं चल सका है कि घटना किस समय हुई। परिवार के लोग तब कुएं के पास थे या कहीं और। पड़ोस के लोगों को सबसे पहले कुंआ धसकने की खबर हुई। स्वाभाविक रूप से उन्हें श्रीवास परिवार की सुध ली। उन्हें नहीं पाकर आसपास का जायजा लिया गया। जो कुछ देखा गया, उसके माध्यम से पुलिस को सूचित किया गया।

टीआई कटघोरा धर्मनारायण तिवारी ने बताया क‍ि, धनवार के संबंधित कुंए से पानी खाली कराने के लिए मोटर पंप की व्यवस्था करायी गई है। पुलिस टीम मौके पर पहुंची हुई है। रेस्क्यू टीम को सूचना देने के साथ प्रतीक्षा की जा रही है। उसके आने पर अगली कार्यवाही की जा रही है।

हिन्दुस्थान समाचार / हरीश तिवारी

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / हरीश तिवारी

Share this story