जल संसाधन विभाग के प्रधान सचिव से मिले विधायक

WhatsApp Channel Join Now
जल संसाधन विभाग के प्रधान सचिव से मिले विधायक


भागलपुर, 24 दिसंबर (हि.स.)। बिहपुर विधानसभा के विधायक ईं.कुमार शैलेन्द्र ने बुधवार को पटना में जल संसाधन विभाग कार्यालय में प्रधान सचिव संतोष कुमार मल्ल से भेंट कर बिहपुर विधानसभा में गंगा एवं कोशी नदी के कटाव से प्रभावित गांवों के संबंध में विस्तृत पत्र सौंपा।

विधायक शैलेन्द्र ने पत्र के माध्यम से कोशी नदी के बाएँ तट पर पूर्व में कराए गए कार्य के डी/एस में सिंहकुंड गांव में 800 मीटर, लोकमानपुर गांव में पूर्व कार्य के यू/एस में 500 मीटर तथा जिलेबिया टोला, सिंहकुंड में 300 मीटर कटाव रोधी कार्य के साथ-साथ गुवाड़ीडीह पायलट चैनल की खुदाई, नरकटिया के पास सीट पाइलिंग तथा राघोपुर से काजीकोरिया, रतनपुरा, कहारपुर, कालूचक-बिसपुरिया सहित अन्य प्रभावित क्षेत्रों में आवश्यक कटाव विरोधी कार्यों को लेकर भी विस्तृत चर्चा की गई।

विधायक ने अधिकारियों को बताया कि इन गांवों की भौगोलिक स्थिति को देखते हुए कोशी नदी के कटाव से सुरक्षा अत्यंत आवश्यक विषय है, जो सीधे जनजीवन और संपत्ति की सुरक्षा से जुड़ा हुआ है। विधायक ने प्रधान सचिव संतोष कुमार मल्ल से भेंट के उपरांत अधीक्षण अभियंता ईं॰ विवेक गौरव के साथ भी इस विषय पर चर्चा किया एवं आवेदन भी दिया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर

Share this story