जिला परिषद की सामान्य बैठक में छाया रहा निर्माण कार्य में अनियमितता का मामला
अररिया 03 जनवरी(हि.स.)।
स्थानीय डीआरडीए सभागार में जिला परिषद अध्यक्ष आफताब अजीम उर्फ पप्पू अजीम की अध्यक्षता में जिला परिषद की सामान्य बोर्ड की बैठक हुई।
बैठक में जिले के सभी विभागों के वरीय पदाधिकारियों के साथ जिला पार्षद और विधायक अविनाश मंगलम और मनोज विश्वास ने भाग लिया।बैठक का संचालन कार्यपालक पदाधिकारी जिला परिषद सह उप विकास आयुक्त रोजी कुमारी ने की।
बैठक में मुख्य रूप से शिक्षा और स्वास्थ्य के साथ जिले के विभिन्न स्थानों पर चल रहे स्कूल भवन निर्माण कार्य समेत अन्य निर्माण कार्य में बरती जा रही अनियमितता का मामला छाया रहा।जिस पर जिला करिश्द अध्यक्ष आफताब अजीम ने डीडीसी रोजी कुमार को स्वयं जांच कर प्रतिवेदन समर्पित करने और जांच में दोषी पाए जाने पर एजेंसी के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई करने को निर्देशित किया।
बैठक में जिला परिषद के आय का श्रोत बढ़ाने को लेकर भी चर्चा की गई।बैठकें मुख्य रूप से ऊर्जा विभाग,स्वास्थ्यविभाग,चिकित्सा,शिक्षा विभाग,परिवार कल्याण विभाग के कार्यों की समीक्षा की गई साथ ही बैठक में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग,समाज कल्याण विभाग,कला संस्कृति एवं युवा विभाग,खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग ,ग्रामीण कार्य विभाग के कार्यों और योजनाओं को लेकर समीक्षा की गई।बैठक में जिला परिषद सदस्यों के द्वारा उठाए गए मामले के निष्पादन को लेकर जिला परिषद अध्यक्ष ने संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया।
हिन्दुस्थान समाचार / राहुल कुमार ठाकुर

