चलती ट्रेन से गिरकर युवकजख्मी,सदर अस्पताल रेफर



सहरसा,13 मार्च (हि.स.)। सहरसा-मानसी रेलखंड के सिमरी बख्तियारपुर रेलवे स्टेशन पर चलती ट्रेन में चढ़ने के दौरान एक यात्री का पैर फिसल जाने से गंभीर रूप से जख्मी हो गया।स्टेशन पर मौजूद यात्रियों द्वारा जख्मी युवक को इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल सिमरी बख्तियारपुर में भर्ती कराया गया।जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार कर युवक की स्थिति चिंताजनक देखते हुए बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल सहरसा रेफर कर दिया।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि सोमवार की शाम सहरसा से राजेंद्र नगर जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन सिमरी बख्तियारपुर स्टेशन पर आकर खड़ी हुई और ट्रेन मानसी के लिए प्रस्थान कर रही थी कि इसी दौरान युवक चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रहा था।इसी दौरान युवक का पैर फिसल गया। जिससे युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया। घटना की सूचना जख्मी युवक के परिजन को दी जाने पर अस्पताल पहुंचते ही सभी कारो रो कर बुरा हाल हो गया।

जख्मी युवक नगर परिषद क्षेत्र के ही पुरानी बाजार वार्ड संख्या उन्नीस निवासी छितन स्वर्णकार के पुत्र रोहित कुमार है।घटना की सूचना पर अस्पताल पहुंचे कुछ लोगों द्वारा अस्पताल में एंबुलेंस नहीं रहने की वजह से हंगामा शुरू कर दिया। हालांकि वहां मौजूद कुछ लोगों द्वारा किसी तरह समझा-बुझाकर मामला को शांत कराया। हालांकि कुछ देर बाद एंबुलेंस की व्यवस्था कर जख्मी को सदर अस्पताल सहरसा भेजा गया। इधर रेल पुलिस ने अस्पताल पहुंच घटना के संबंध में जानकारी में जुट गई है।

हिन्दुस्थान समाचार/अजय

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story