दो बाइक की सीधी टक्कर में एक युवक की मौत, दूसरा गंभीर

WhatsApp Channel Join Now
दो बाइक की सीधी टक्कर में एक युवक की मौत, दूसरा गंभीर


पूर्वी चंपारण,07 जनवरी (हि.स.)। जिले के हरसिद्धि थाना क्षेत्र के हरसिद्धि–छपवा मुख्य मार्ग पर हरसिद्धि दुर्गा मंदिर के पास बुधवार को दो बाइक की आमने-सामने टक्कर हो गई। हादसे में दोनों बाइक सवार गंभीर रूप से घायल हो गए। इलाज के दौरान एक युवक की मौत हो गई, जबकि दूसरा युवक गंभीर अवस्था में निजी अस्पताल में भर्ती है।

मृतक की पहचान सोनबरसा पंचायत के सोनबरसा गांव वार्ड संख्या छह निवासी शाहनवाज हुसैन (20) पिता अली अकबर मियां के रूप में हुई है। वहीं घायल युवक आशिक कुमार (23) पानापुर रंजीता पंचायत के मुंशी बाजार गांव निवासी सरयुग राम का पुत्र है।

प्रशिक्षु डीएसपी सह थानाध्यक्ष ऋषभ कुमार ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही दारोगा राजेश कुमार को मौके पर भेजा गया। दोनों घायलों को सीएचसी हरसिद्धि में भर्ती कराया गया, जहां से गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने मोतिहारी सदर अस्पताल रेफर कर दिया। शाहनवाज हुसैन की हालत नाजुक होने पर उन्हें मोतिहारी के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के क्रम में उनकी मौत हो गई। घायल आशिक कुमार का इलाज भी मोतिहारी के निजी अस्पताल में जारी है।

पूर्व प्रखंड प्रमुख मोहम्मद कासिम ने बताया कि मौत के बाद परिजन शव को लेकर घर ले आए। वहीं पूर्व राजद विधानसभा प्रत्याशी नागेंद्र राम ने बताया कि आशिक कुमार पड़ोस में 65 वर्षीय प्रसाद राम की मृत्यु के बाद अंत्येष्टि के लिए फूल लाने हरसिद्धि जा रहा था। इसी दौरान विपरीत दिशा से आ रही बाइक से उसकी टक्कर हो गई। सोनबरसा गांव वार्ड संख्या छह निवासी शाहनवाज हुसैन की मौत की खबर जैसे ही घर पहुंची, परिजनों में कोहराम मच गया। गांव में मातमी सन्नाटा पसर गया। शव घर पहुंचते ही लोगों की भीड़ जुट गई। मृतक की मां नेशा खातून, पिता अली अकबर मियां तथा भाई-बहनों का रो-रोकर बुरा हाल है। शाहनवाज तीन भाइयों और दो बहनों में तीसरे नंबर पर था। ग्रामीणों ने बताया कि वह परिवार का कमाऊ सदस्य था। उसकी मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। मृतक अविवाहित था।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / आनंद कुमार

Share this story