नालंदा जिले में छापेमारी अभियान के तहत अग्नेयास्त्र व नगदी बरामद
नालंदा, बिहारशरीफ 02 जनवरी (हि.स.)।नए साल के दूसरे ही दिन उत्पाद विभाग की टीम ने आज शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए नूरसराय के दहपर गांव में छापेमारी कर 18 लाख नगदी दो कट्टा और अंग्रेजी शराब की खेप बरामद की है।
छापेमारी राकेश पासवान के घर में हुई। धंधेबाज मौके से फरार होने में सफल रहा।उत्पाद अधीक्षक लाला अजय कुमार सुमन ने बताया कि छापेमारी के दौरान टीम ने घर की तलाशी ली गई। जहां से 18 लाख नगदी, 128 लीटर अंग्रेजी शराब, कुछ चुलाई शराब, दो अवैध देसी कट्टा, तीन जिंदा कारतूस और एक खोखा बरामद हुआ।कार्रवाई की गंभीरता को देखते हुए नूरसराय थाना पुलिस टीम को मौके पर बुलाया गया, जिसके साथ संयुक्त रूप से गहन तलाशी अभियान चलाया गया।
बरामद नगदी को नूरसराय थाना को सुपुर्द कर दिया गया है। जहां से आगे की कार्रवाई की जाएगी।जिले में पूर्ण शराबबंदी को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए लगातार सघन अभियान चलाया जा रहा है। अवैध शराब के निर्माण, भंडारण और तस्करी से जुड़े लोगों पर नजर रखी जा रही है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / प्रमोद पांडे

