नालंदा में दिव्यांग काे दिया गया ट्राईसाइकिल
,बिहारशरीफ 6 जनवरी (हि.स.)।जिला मुख्यालय स्थित बिहारशरीफ प्रखंड कार्यालय में सोमवार को बिहार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार और सांसद कौशलेन्द्र कुमार ने दिव्यांगजनों के बीच ट्राई साइकिल का वितरण किया। कार्यक्रम का उद्देश्य दिव्यांगजनों को आत्मनिर्भर बनाना और उनकी दैनिक गतिविधियों में सुविधा प्रदान करना था।
मंत्री श्रवण कुमार ने कहा बिहार सरकार दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने और उन्हें समाज में बराबरी का अधिकार दिलाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी योजनाएं समावेशी विकास को बढ़ावा देने के लिए बनाई गई हैं। दिव्यांगजन हमारे समाज का अभिन्न हिस्सा हैं और उन्हें समान अवसर देना हमारी प्राथमिकता है।
उन्होंने बताया कि राज्य की विकास दर वित्तीय वर्ष 24 में 14.47% रही, जो कई राज्यों से आगे है।सांसद कौशलेन्द्र कुमार ने इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि यह कदम दिव्यांगजनों को आत्मनिर्भर और स्वतंत्र बनाने में सहायक सिद्ध होगा।
उन्होंने कहा हमें समाज के हर वर्ग के प्रति अपनी जिम्मेदारी समझनी चाहिए और उनकी सहायता करनी चाहिए कार्यक्रम के तहत कुल 23 दिव्यांगजनों को ट्राई साइकिल दी गई। इसमें बिहारशरीफ प्रखंड के 10, अस्थावां प्रखंड के 6, नूरसराय प्रखंड के 4 और चंडी प्रखंड के 3 दिव्यांगजन शामिल थे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / प्रमोद पांडे