भूमिहीन स्वर्ण समाज के परिवारों को भी मिले आवासीय व कृषि भूमि : संजय सिंह

WhatsApp Channel Join Now
भूमिहीन स्वर्ण समाज के परिवारों को भी मिले आवासीय व कृषि भूमि : संजय सिंह


दरभंगा, 11 सितंबर (हि.स.)।

दरभंगा जिला पूर्वी भाजपा के महामंत्री संजय सिंह ने बिहार सरकार के भू एवं राजस्व मंत्री दिलीप जायसवाल से मुलाकात कर भूमिहीन परिवारों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। उन्होंने मंत्री को ज्ञापन सौंपकर भूमिहीन स्वर्ण समाज के जरूरतमंद परिवारों को भी नियमानुसार आवासीय एवं कृषि भूमि उपलब्ध कराने की मांग की।

संजय सिंह ने कहा कि सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के प्रत्येक जरूरतमंद वर्ग तक समान रूप से पहुंचना चाहिए। स्वर्ण समाज में भी आर्थिक रूप से कमजोर और भूमिहीन परिवार हैं, जिन्हें आवास निर्माण के लिए भूमि की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि पात्र परिवारों को सरकारी भूमि वितरण योजनाओं में नियमानुसार अवसर मिलना चाहिए।

उन्होंने मंत्री से भूमिहीन स्वर्ण परिवारों को आवासीय भूमि के साथ कृषि भूमि उपलब्ध कराने की दिशा में सकारात्मक पहल करने का आग्रह किया। कहा कि आवासीय भूमि मिलने से जरूरतमंद परिवार सम्मानजनक जीवन जी सकेंगे, जबकि कृषि भूमि उनकी आजीविका का आधार मजबूत करेगी।

संजय सिंह ने उम्मीद जताई कि मंत्री उनकी मांग पर गंभीरतापूर्वक विचार कर सकारात्मक पहल करेंगे। उन्होंने कहा कि जनहित से जुड़े मुद्दों को सरकार के समक्ष उठाना उनका निरंतर प्रयास है और आगे भी जरूरतमंद लोगों की समस्याओं को प्राथमिकता से उठाते रहेंगे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / Krishna Mohan Mishra

Share this story