समीक्षा बैठक एवं सम्मान समारोह भव्य रूप से आयोजित

WhatsApp Channel Join Now
समीक्षा बैठक एवं सम्मान समारोह भव्य रूप से आयोजित


समस्तीपुर,06 दिसंबर (हि.स.)। जिला प्रशासन समस्तीपुर के तत्वावधान में शनिवार को राजेंद्र कृषि विश्वविद्यालय, पूसा स्थित विद्यापति सभागार में बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 की समीक्षा बैठक एवं सम्मान समारोह भव्य रूप से आयोजित किया गया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा ने की। कार्यक्रम की शुरुआत जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा, पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रताप सिंह, डीसीसी शैलजा पांडेय, एडीएम राजस्व ब्रजेश कुमार, एडीएम आपदा राजेश कुमार सिंह, उप निर्वाचन पदाधिकारी विनोद कुमार तथा एनडीसी रजनीश कुमार राय ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलन कर की।

इसके साथ ही सभागार में उपस्थित सभी वरीय अधिकारियों एवं कर्मियों ने लोकतांत्रिक मूल्यों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दोहराया। बैठक में डीएम श्री कुशवाहा ने निर्वाचन कार्य में लगे सभी निर्वाची पदाधिकारियों, सहायक निर्वाची पदाधिकारियों, सभी नोडल अधिकारी, सभी कोषांग प्रभारी तथा विभिन्न विभागों के संबंधित कर्मियों के योगदान की सराहना करते हुए कहा कि “लोकतंत्र की सफलता उसके कर्मठ और निष्पक्ष कर्मियों पर टिकी होती है। समस्तीपुर ने इस निर्वाचन में उत्कृष्ट कार्य का उदाहरण प्रस्तुत किया है।”

उन्होंनें कहां कि “चुनाव जैसी संवेदनशील और चुनौतीपूर्ण प्रक्रिया को निष्पक्ष व शांतिपूर्ण ढंग से पूरा करना पूरे प्रशासनिक तंत्र की टीम भावना, पारदर्शिता और समर्पण का परिणाम है। यह सम्मान केवल औपचारिकता नहीं, बल्कि लोकतंत्र के प्रति आपकी निष्ठा का प्रतीक है।” इस अवसर पर डीएम ने निर्वाचन कार्य में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले सभी 292 कर्मियों को प्रशस्ति पत्र एवं सम्मान प्रदान किया और कहां कि इस निर्वाचन कार्य में जितने कर्मियों का योगदान रहा हैं उन सबों को भी प्रशस्ति पत्र से सम्मानित किया जाएगा। कार्यक्रम के सफल संचालन की जिम्मेदारी शिक्षक सुभीत कुमार सिंह ने संभाली, जिन्होंने पूरे कार्यक्रम को अनुशासित व प्रभावी ढंग से संचालित किया।

समारोह में मौजूद सभी अधिकारियों ने आगामी चुनावों में और बेहतर कार्य करने की प्रेरणा दी तथा जिले की टीम भावना और उत्कृष्ट समन्वय की सराहना की। सम्मानित कर्मियों ने कहा कि इस तरह का कार्यक्रम उनके कार्य के प्रति उत्साह को बढ़ाता है और भविष्य में और बेहतर योगदान देने की प्रेरणा देता है। मौके पर नगर आयुक्त ज्ञान प्रकाश, बंदोबस्त पदाधिकारी विजय कुमार, जिला पंचायती राज पदाधिकारी विष्णु देव मंडल, एएसपी संजय कुमार पांडे, एसडीओ सदर दिलीप कुमार, एसडीओ पटोरी, एसडीओ रोसड़ा, सभी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी, सभी अंचल अधिकारी, सहित विभिन्न विभाग के पदाधिकारी व कर्मी मौजूद थे।

हिन्दुस्थान समाचार / त्रिलोकनाथ उपाध्याय

Share this story