अपडेट: सीएम नीतीश कुमार ने बेतिया से की समृद्धि यात्रा की शुरुआत

WhatsApp Channel Join Now
अपडेट: सीएम नीतीश कुमार ने बेतिया से की समृद्धि यात्रा की शुरुआत


बेतिया, 16 जनवरी (हि.स.)। पश्चिम चंपारण ज़िला मुख्यालय बेतिया के बड़ा रमना मैदान से शुक्रवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी 'समृद्धि यात्रा' का शुभारंभ किया। यहां उन्होंने पश्चिम चंपारण जिला के विकास को नई दिशा देने के उद्देश्य से करोड़ों रुपये की विभिन्न महत्वाकांक्षी योजनाओं का निरीक्षण, शिलान्यास और उद्घाटन किया। चंपारण की ऐतिहासिक धरती पर कदम रखते ही मुख्यमंत्री ने सबसे पहले चल रही विकास परियोजनाओं की जमीनी हकीकत जानी और अधिकारियों को कार्य समय सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूर्ण करने के कड़े निर्देश दिए। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कई नई परियोजनाओं का शिलान्यास किया, जो आने वाले समय में जिले की कनेक्टिविटी और आर्थिक स्थिति को मजबूती प्रदान करेंगी। साथ ही, उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य और सिंचाई से जुड़ी उन योजनाओं का उद्घाटन कर जनता को समर्पित किया, जो पूरी तरह से तैयार हो चुकी हैं।

मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से ग्रामीण इलाकों में चल रही 'सात निश्चय' जैसी योजनाओं के कार्यान्वयन पर संतोष व्यक्त किया और कहा कि सरकार का मुख्य लक्ष्य न्याय के साथ विकास और समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक सरकारी लाभ पहुंचाना है।

यात्रा का सबसे महत्वपूर्ण हिस्सा जनसंवाद कार्यक्रम रहा, जिसमें मुख्यमंत्री सीधे आम जनता से रूबरू हुए। उन्होंने लोगों की समस्याओं को गंभीरता से सुना और मौके पर मौजूद वरीय अधिकारियों को उनके त्वरित निवारण के आदेश दिए। संवाद के दौरान मुख्यमंत्री ने राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही

जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति पर जनता से फीडबैक लिया और जीविका दीदियों के साथ-साथ युवाओं और किसानों के सशक्तिकरण पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि 'समृद्धि यात्रा' का मूल उद्देश्य केवल निरीक्षण करना नहीं, बल्कि जनता की आकांक्षाओं को समझना और विकास के पहिये को और गति देना है। इस अवसर पर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा एवं सम्राट चौधरी के अलावे जिले के प्रभारी मंत्री, पश्चिम चंपारण के विधायक और शासन-प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे।

हिन्दुस्थान समाचार / अमानुल हक

Share this story