जमीन विवाद में घर में घुसकर मारपीट,एक की मौत

WhatsApp Channel Join Now
जमीन विवाद में घर में घुसकर मारपीट,एक की मौत


अररिया 04 जनवरी(हि.स.)फारबिसगंज थाना क्षेत्र के रमई गांव के वार्ड संख्या 5 में जमीन विवाद में घर में घुसकर एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष के लोगों के साथ मारपीट की।जिसमें 35 वर्षीय दिनेश झा पिता परमेश्वर झा का पूर्णिया ले जाने के क्रम में मौत हो गई।जबकि उनका भाई धनंजय कुमार बुरी तरह जख्मी हो गया,जिसका फारबिसगंज अनुमंडलीय अस्पताल में प्राथमिक इलाज के बाद पूर्णिया रेफर कर दिया गया।

पूर्णिया के एक निजी अस्पताल में घायल धनंजय कुमार का इलाज चल रहा है।तीन साल पहले जमीन बिक्री करने के नाम पर दस लाख रुपैया ले लेने और जमीन रजिस्ट्री नहीं करने पर दवाब बनाने को लेकर जमीन मालिक के पक्ष के द्वारा घर में घुसकर हथियार और तलवार के साथ हमला करने का आरोप लगाया गया है।

सूचना के बाद फारबिसगंज थाना पुलिस अस्पताल पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है।

मृतक दिनेश झा की पत्नी आरती देवी ने मारपीट करने का आरोप टुनटुन झा उर्फ प्रवेश झा, चंद्रेश्वरी झा, खुद्दी झा,सरपंच झा,दिलीप झा,कुंदन कुमार,कन्हैया कुमार,अंजली कुमारी,सुशीला देवी,विकास झा,सुमन झा आदि पर घर में बंदूक और तलवार के साथ घुसकर मारपीट करने का आरोप लगाया है।आरती देवी ने बताया कि 2022 में ही जमीन के लिए टुनटुन झा और अन्य के द्वारा दस लाख रुपैया ले लिया गया था।लेकिन वे लोग जमीन रजिस्ट्री नहीं कर रहे थे।जमीन रजिस्ट्री को लेकर दवाब बनाया जा रहा था,उसी आक्रोश में मारपीट कर घायल कर देने का आरोप लगाया गया।इससे पहले भी जमीन मालिक द्वारा मारपीट करने और गाली गलौज करने पर फारबिसगंज थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई गई थी।जिस पर गांव में पुलिस और बीडीओ सीओ भी गए थे,लेकिन किसी तरह का कोई नतीजा नहीं निकला और आज घर में घुसकर मारपीट की गई।जिसमें पति दिनेश झा की मौत हो गई,जबकि उनका देवर धनंजय झा बुरी तरह जख्मी है।

मामले को लेकर एसडीपीओ मुकेश कुमार साहा ने जांच कर कार्रवाई करने और लिखित आवेदन के आधार पर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल कुमार ठाकुर

Share this story