विकास कार्यों के लिए भूमि उपलब्ध कराएं अंचलाधिकारी : डीएम

WhatsApp Channel Join Now
विकास कार्यों के लिए भूमि उपलब्ध कराएं अंचलाधिकारी : डीएम


कटिहार, 05 जनवरी (हि.स.)। जिलाधिकारी आशुतोष द्विवेदी की अध्यक्षता में जिला समन्वय समिति की महत्वपूर्ण बैठक सम्पन्न हुई। बैठक में विकास कार्यों की समीक्षा और शीतकालीन तैयारियों पर चर्चा हुई।

बैठक में आपदा प्रबंधन कोष से किए गए अग्रिम भुगतान और अन्य व्यय के उपयोगिता प्रमाण-पत्र को सभी अंचलाधिकारियों से शीघ्र जिला मुख्यालय में प्रस्तुत करने का निर्देश दिया गया। जिला पदाधिकारी ने विभिन्न विभागीय योजनाओं हेतु भूमि उपलब्धता और अग्रिम भुगतान की गई राशि के उपयोग संबंधी मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की।

जिलाधिकारी ने सभी अंचलाधिकारियों को निर्देशित किया कि वे इन विकास कार्यों हेतु भूमि उपलब्ध कराने और एनओसी. प्रक्रिया को शीघ्रता से पूरा करने का प्रयास करें। साथ ही, अतिक्रमण वाली भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराना भी सुनिश्चित किया जाए।

मौसम में आ रही ठंड को देखते हुए, जिलाधिकारी ने सभी पंचायतों में जगह-जगह अलाव की व्यवस्था करने और दिव्यांगजन एवं जरूरतमंदों को कंबल वितरित करने के निर्देश दिए। बैठक में शिक्षा, पर्यटन, कला-संस्कृति एवं युवा, खेल, परिवहन, मद्य निषेध, नगर निगम, श्रम संसाधन, पथ निर्माण प्रमंडल, ग्रामीण पथ प्रमंडल, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण प्रमंडल सहित अन्य सभी संबंधित विभागों की गतिविधियों और योजनाओं की भी समीक्षा की गई।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विनोद सिंह

Share this story