पहली जनवरी पर सुरक्षा कारणों से नदी में नावों के परिचालन पर पूर्णत रोक

WhatsApp Channel Join Now
पहली जनवरी पर सुरक्षा कारणों से नदी में नावों के परिचालन पर पूर्णत रोक


पहली जनवरी पर सुरक्षा कारणों से नदी में नावों के परिचालन पर पूर्णत रोक


पहली जनवरी पर सुरक्षा कारणों से नदी में नावों के परिचालन पर पूर्णत रोक


सारण, 31 दिसंबर (हि.स.)। छपरा पहली जनवरी के आगमन को लेकर सारण जिला प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है। जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव एवं वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ कुमार आशीष ने आज संयुक्त रूप से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जिला, अनुमंडल और प्रखंड स्तरीय अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक की।

बैठक में स्पष्ट निर्देश दिया गया कि उत्सव के दौरान जिले में विधि व्यवस्था और शांति बनाए रखने के लिए सभी प्रतिनियुक्त पदाधिकारी एवं पुलिस बल पूरी सजगता के साथ तैनात रहें। सुरक्षा के मद्देनजर जिलाधिकारी ने 31 दिसम्बर और 1 जनवरी को नदियों में नावों के परिचालन पर पूर्णतः रोक लगा दी है। जिलाधिकारी ने सारण की सीमा से सटे जिलों वैशाली, मुजफ्फरपुर, पटना, भोजपुर और बलिया के जिलाधिकारियों से भी अनुरोध किया है कि वे अपने क्षेत्रों में भी नावों के परिचालन पर रोक लगाएं, ताकि नदी मार्ग से होने वाली किसी भी संभावित दुर्घटना को टाला जा सके।

बैठक के दौरान जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव ने अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि मंदिरों और धार्मिक स्थलों पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए अलग-अलग प्रवेश और निकास द्वार सुनिश्चित किए जाएंगे। नदी घाटों या खतरनाक स्थानों पर 'जोखिम भरी सेल्फी' लेने वालों पर सख्त नजर रखी जाएगी। डायल 112 की गाड़ियों को रेडी मोड में रखते हुए गहन पेट्रोलिंग करने और अधिकारियों को लगातार भ्रमणशील रहने को कहा गया है। सभी अनुमंडल स्तर पर नियंत्रण कक्ष 24 घंटे सक्रिय रहेंगे ताकि किसी भी सूचना पर तत्काल कार्रवाई की जा सके।

वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ कुमार आशीष ने कहा कि छोटी से छोटी घटना को भी पूरी गंभीरता से लिया जाए और समय रहते अपेक्षित कार्रवाई सुनिश्चित की जाए। हुड़दंग करने वाले या शराब पीकर हंगामा करने वाले तत्वों पर पुलिस की विशेष नजर रहेगी। इस बैठक में पुलिस अधीक्षक ग्रामीण, अपर समाहर्त्ता विधि व्यवस्था सहित जिले के सभी वरीय पदाधिकारी उपस्थित थे। प्रशासन ने आम नागरिकों से भी अपील की है कि वे शांतिपूर्ण और सुरक्षित तरीके से पहली जनवरी का स्वागत करें।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / धनंजय कुमार

Share this story