जागापाकड़ में किसान के घर हुई चोरी के मामले में पुलिस को मिलीअहम सुराग
मोतिहारी,03 जनवरी (हि.स.)।जिले के हरसिद्धि थाना क्षेत्र के जागापाकड़ शर्मा टोला गाँव में किसान के घर हुई चोरी मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज किया है।
किसान सच्चिदानंद शर्मा के पुत्र नीतीश कुमार शर्मा के दिए आवेदन पर कारवाई हुई है। नीतीश ने बताया कि 29 दिसम्बर की रात मै अपनी माँ की इलाज कराने के लिए घर में ताला बंद कर सपरिवार पटना चले गए। इसी बीच 30 दिसम्बर की रात में चोरों ने घर का ताला तोड़ सोना के 7 थान गहना, चांदी के 11 थान, चांदी के 5 सेट गहना, लैपटॉप, एलईडी सहित कीमती सामान चुरा लिए है। ग्रामीणों ने घर का टुटा ताला देखकर खबर दिया तो आने पर चोरी का पता चला। घर में लगाए गए 15 ताला चोर तोड़ दिए है।
हालांकि बाइक से भाग रहे चोर का पीछा कर पुलिस ने उसी रात एक लैपटॉप व एलईडी को बरामद कर लिया है। चोरी की घटना की फुटेज पुलिस को मिल चुकी है।
फुटेज में चोर मटियरिया से तीन बाइक पर पांच की संख्या में आते हुए दिख रहे है। जिसमे एक ब्लु रंग की अपाची बाइक है। पुलिस को चोर तक पहुंचने के लिए अहम सुराग मिलने की खबर है।
प्रशिक्षु डीएसपी सह थानाध्यक्ष रिषभ कुमार ने बताया कि टेक्निकल डेटा व डंप के सहारे पुलिस मामले के उदभेदन करने में जुटी हुई है।जल्द ही सभी चोर पकड़ लिए जाएंगे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / आनंद कुमार

