गणतंत्र दिवस की तैयारियों को लेकर डीएम व एसएसपी ने की समीक्षा बैठक

WhatsApp Channel Join Now
गणतंत्र दिवस की तैयारियों को लेकर डीएम व एसएसपी ने की समीक्षा बैठक


गणतंत्र दिवस की तैयारियों को लेकर डीएम व एसएसपी ने की समीक्षा बैठक


सारण, 19 जनवरी (हि.स.)। आगामी गणतंत्र दिवस समारोह के गरिमामय आयोजन को लेकर जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव एवं वरीय पुलिस अधीक्षक विनीत कुमार की संयुक्त अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गई। समाहरणालय सभाकक्ष में हुई इस बैठक में पूर्व में दिए गए निर्देशों के आलोक में अब तक की गई तैयारियों की बिंदुवार समीक्षा की गई और संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।

जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि राष्ट्रीय पर्व का आयोजन पूरी भव्यता और अनुशासन के साथ किया जाना है। उन्होंने मुख्य समारोह स्थल राजेंद्र स्टेडियम की साफ-सफाई, बैठने की व्यवस्था, पेयजल, और विद्युत आपूर्ति जैसे बुनियादी इंतजामों को समय सीमा के भीतर पूरा करने का निर्देश दिया। बैठक में विभिन्न विभागों द्वारा निकाली जाने वाली झांकियों के स्वरूप और उनके विषयों पर भी विस्तार से चर्चा की गई।

वरीय पुलिस अधीक्षक विनीत कुमार ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करते हुए कहा कि समारोह के दौरान विधि-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त संख्या में पुलिस बल और दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की जाएगी। यातायात प्रबंधन और पार्किंग को लेकर भी विशेष योजना बनाई गई है ताकि आमजनों को किसी असुविधा का सामना न करना पड़े। बैठक में मुख्य रूप से उप विकास आयुक्त, नगर आयुक्त, अपर समाहर्ता राजस्व, अनुमंडल पदाधिकारी सदर एवं पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय सहित जिले के तमाम वरीय पदाधिकारी उपस्थित थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / धनंजय कुमार

Share this story